Shvsmizmailovo.ru

Анапестический ресурс

Список героев социалистического труда казахской сср, список героев социалистического труда беларуси, список героев социалистического труда ссср к, список героев социалистического труда и

В настоящем списке представлены в алфавитном порядке Герои Социалистического Труда, получившие почётное звание Герой Социалистического Труда, чьи фамилии начинаются с буквы «К».

  • Список содержит информацию о годах жизни, роде деятельности награждённых и дате присвоения почётного звания.
  • Список не включает Героев, удостоенных звания дважды и более раз.

Содержание

Список людей, фамилии которых начинаются с «К»

Навигационная таблица
«К» Кабаидзе Владимир — Ковган Матрона
Ковтуненко Вячеслав — Крепс Евгений
Крепышев Вячеслав — Кэбин Иван
Фамилия, Имя Отчество Годы жизни Деятельность Год
награждения
1 Кабаидзе, Владимир Павлович 24.01.1924 — 18.09.1998 Советский промышленный деятель, генеральный директор Ивановского станкостроительного объединения имени 50-летия СССР 1985
2 Кабалевский, Дмитрий Борисович 30.12.1904 — 14.02.1987 Советский композитор и педагог, Народный артист СССР. 1974
3 Кабанов, Анатолий Яковлевич Директор Богословского алюминиевого завода 1966
4 Кабанов, Павел Алексеевич 11.07.1897 — 27.02.1987 Генерал-майор технических войск, начальник военно-восстановительных работ фронта 1943
5 Кабанова, Елизавета Александровна ??.08.1923 — ??.??.1995 Ткачиха Тейковского хлопчатобумажного комбината, Ивановская область 1966
6 Кабачник, Мартин Израилевич 09.09.1908 — 15.04.1997 Химик. Академик АН СССР. Заведующий лабораторией Института элементоорганических соединений АН СССР. 1978
7 Кабылбеков, Мажен Кабылбекович[1] 10.09.1923 — 19.12.1999 Заслуженный учитель школы Казахской ССР, Отличник народного просвещения Казахской ССР. 1971
8 Кавака, Любовь Даниловна род. 1915 
9 Каверочкин, Михаил Павлович 20.11.1904 — 21.11.1957
10 Кавун, Василий Михайлович 14.08.1928 — 08.08.2009 Хозяйственный и партийный деятель Украинской ССР. 1962
11 Каганович, Лазарь Моисеевич 22.11.1893 — 25.07.1991 Народный комиссар путей сообщения, советский государственный и партийный деятель. 1943
12 Каданников, Владимир Васильевич род. 03.09.1941 Советский и российский промышленник, генеральный директор Волжского объединения по производству легковых автомобилей (АвтоВАЗ). 1991
13 Кадочников, Павел Петрович 26.07.1915 — 02.05.1988 Советский актёр и режиссёр, народный артист СССР. 1985
14 Кадыков, Георгий Андреевич род. 1913  Бригадир колхоза «Шексна» Шекснинского района.
15 Кадыров, Нурислам Зиганшевич 1976
16 Кадыров, Сабит[1] род. 01.09.1926  Заслуженный шахтёр Казахской ССР, почётный механизатор СССР. 1971
17 Казаков, Александр Владимирович[2] 17.10.1925 — 04.04.2012 Бригадир слесарей-сборщиков Пензенского компрессорного завода 1966
18 Казаков, Анатолий Александрович 1914—1998 1966
19 Казанкин, Пётр Тимофеевич род. 1926  1973
20 Казанский, Борис Александрович 25.04.1891 — 05.04.1973 Химик, академик АН СССР 1969
21 Казанцев, Дмитрий Тимофеевич род. 08.11.1923 Бригадир колхоза «Первое мая» Барабинского района Новосибирской области. 1966
22 Казанцев, Максим Афанасьевич 13.08.1901 — 11.07.1948 Путевой обходчик Свердловской дистанции пути Свердловской железной дороги 1943
23 Казачёк, Олег Викентьевич[3] Звеньевой по выращиванию картофеля совхоза «Любанский» Любанского района, Белорусская ССР. 1974
24 Казей, Ариадна Ивановна ??.??.1926 — ??.04.2008 Заслуженная учительница Белорусской ССР.
25 Казиева, Севиль Гамзат кызы 01.06.1940 — 23.09.1963
26 Кайтуков, Казгери Садуллаевич[4]
27 Кайтуков, Темболат Тимурович[5] 1933—1997
28 Калашник, Григорий Иванович 1966
29 Калашников, Николай Петрович 06.04.1916 — 21.12.1990 Старший ветеринарный врач племенного совхоза «Караваево» Костромской области. 1949
30 Калашникова, Татьяна Васильевна род. 1929 
31 Калеминцев, Леонид Евдокимович род. 10.10.1929 
32 Каливо, Анна Даниловна род. 25.07.1915 Бригадир тракторной бригады. 1966
33 Калиев, Мухиден род. 1913 Колхозник колхоза им. К. Маркса, Новобогатинского района Гурьевской области.
34 Калимуллин, Рифкат Калимуллович 1951
35 Калимуллина, Магсума Садриевна 1966
36 Калин, Николай Григорьевич род. 1900  Председатель колхоза «Красный Борок» Сокольского района.
37 Калиненко, Иван Григорьевич 28.11.1920 — 13.03.2000 заведующий отделом Донского селекционного центра научно-производственного объединения «Дон» 1991
38 Калинин, Виталий Дмитриевич род. 1926  Бригадир малой комплексной бригады Тотемского леспромхоза.
39 Калинин, Михаил Иванович 19.11.1875 — 03.06.1946 Советский государственный и партийный деятель, Председатель Президиума Верховного Совета СССР 1944
40 Калинина, Анна Александровна род. 17.09.1924 Швея-мотористка швейной фабрики № 8 города Ьараьинска 1971
41 Калиниченко, Демид Иосифович 01.07.1909 — 06.04.1961 Бригадир тракторно-полеводческой бригады Черновской механизированной тракторной станции Кочковского района Новосибирской области. 1957
42 Калинкина, Анна Васильевна 1949
43 Калиничук, Василий Григорьевич род. 1937  Буровой мастер Стрежевского УБР объединения «Томскнефть». 1975
44 Каллистов, Анатолий Назарович 20.11.1910 — ??.??.2001 Директор завода № 12 города Электросталь Московской области. 1949
45 Калмыков, Андрей Антонович  ??.??.1908—22.03.1964 Комбайнёр Мильтюшихинской МТС Черепановского района Новосибирской области. 1957
46 Калмыков, Валерий Дмитриевич 22.08.1908 — 22.03.1974 Советский государственный деятель. 1961
47 Калмычков, Степан Павлович род. 1909 Зоотехник, директор совхоза «Крепь» Калачевского района Волгоградской области.
48 Калнберз, Виктор Константинович род. 02.07.1928 Директор Латвийского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии, академик Академии медицинских наук СССР. 1988
49 Калнберзин, Ян Эдуардович 17.09.1893 — 04.02.1986 Советский государственный и партийный деятель. 1963
50 Кальмухамедов, Анкеш Кальмухамедович род. 1909  1948
51 Кальченко, Никифор Тимофеевич 09.02.1906 — 14.05.1989 Государственный и партийный деятель УССР. 1976
52 Кальченко, Николай Антонович 1972
53 Каляев, Анатолий Васильевич 29.06.1922 — 10.03.2004 Советский и российский учёный, академик РАН. 1986
54 Калязина-Никитина, Екатерина Матвеевна 1916—2001 1949
55 Камалов, Каллибек род. 1926  Советский государственный и политический деятель, первый секретарь Каракалпакского обкома КП УзССР в 1963—1984 годах. 1973
56 Камалов, Раиль Исмагилович[6] род. 1932  1965
57 Камалова, Лира Шариповна[6] род. 07.11.1935  1978
58 Каменская, Галина Алексеевна[7] Мастер-сыродел.
59 Камов, Николай Ильич 14.09.1902 — 24.11.1973 Авиаконструктор, создатель вертолётов «Ка» 1972
60 Кан Сан Бон род. 1914  1951
61 Канакина, Галина Андреевна род. 1938  1977
62 Кандакова, Александра Васильевна род. 18.11.1928 
63 Канивец, Фёдор Яковлевич 22.05.1923 — 24.11.2004 Донской хлебороб 1971
64 Капитонов, Иван Васильевич 23.02.1915 — 28.05.2002 Партийный и государственный деятель СССР 1975
65 Капитонов, Николай Михайлович 1971
66 Капитонова, Фёкла Сергеевна Доярка госплемзавода «Семеновский», Медведевский район Марийской АССР. 1990
67 Капкова, Екатерина Ивановна Работник колхоза им. Сталина села Дединово 1949
68 Каплан, Владимир Васильевич род. 14.03.1928  1972
69 Капп, Эуген Артурович 26.05.1908 — 29.10.1996 Эстонский композитор. Народный артист СССР. 1978
70 Капралов, Василий Яковлевич 26.02.1922 — 03.08.1975
71 Капранов, Сергей Владимирович 1970
72 Капырин, Георгий Ильич 1963
73 Карабаев, 3ияда Мусаипович род. 23.11.1930 Старший чабан совхоза «Буревестник» Притобольного района Курганской области. 08.04.1971
74 Караваев, Георгий Аркадьевич 03.04.1913 — 03.11.1994 Государственный деятель, министр строительства СССР (1967—1986). 1983
75 Караваева, Эмма Павловна 1984
76 Караев, Кара Абульфаз оглы 05.02.1918 — 13.05.1982 Азербайджанский композитор и педагог. 1978
77 Каракой, Тихон Кириллович[8] род. 1930  Фельдшер, заведующий ФАП Тульчинского района Винницкой области, Украинская ССР. 1969
78 Караманов, Узакбай Караманович[источник не указан 735 дней]
79 Карамышев, Лутфулла Гибадуллович[6] род. 1916  1957
80 Карандеев, Павел Васильевич 27.01.1913 — 20.01.1986
81 Карасев, Владимир Якумович 1957
82 Каратаев, Владимир Петрович род. 1928  1973
83 Карачан, Ева Романовна[9] 28.11.1920 — 06.10.2000 Звеньевая по выращиванию льна колхоза «Новая жизнь», Белорусская ССР. 1983
84 Каргин, Валентин Алексеевич 23.1.1907 — 21.10.1969 Физикохимик, специалист по коллоидной химии и полимерам. 1966
85 Каргин, Виктор Егорович Гавный специалист в СКБ № 385 (КБ машиностроения, ФГУП «Государственный ракетный центр „КБ им. академика В. П. Макеева“»). 1978
86 Кардаш, Михаил Георгиевич 04.03.1888 — 13.11.1951
87 Карзанова, Анна Александровна род. 1909  Звеньевая колхоза «Ударник» Грязовецкого района.
88 Каримов, Мустафа Сафич[6] 20.10.1919 — 21.09.2005 Башкирский советский поэт, писатель и драматург. 1979
89 Каримов, Фахрази Шамсимухаметович 1981
90 Каримов, Ханизулла род. 1928 Животновод колхоза им. В. П. Чкалова Новобогатинского района Гурьевской области.
91 Каримова, Гульбика Галеевна 1971
92 Каримова, Саима Сафиевна 1976
93 Каримова, Салима Сафиевна 1976
94 Карлов, Владимир Алексеевич 25.03.1914 — 3.08.1994 Советский партийный деятель. 1984
95 Кармен, Роман Лазаревич 29.11.1906 — 28.04.1978 Кинооператор и кинодокументалист, фронтовой оператор. 1976
96 Кармызова, Екатерина Петровна род. 03.08.1920 Птичница Минской птицефабрики им. Крупской. 1966
97 Карпенко, Василий Фёдорович[источник не указан 735 дней] 1917—1961 Механизатор колхоза им. Щорса, Украинская ССР.
98 Карпенко, Никон Семенович род. 1903 Гарпунер второй Дальневосточной китобойной флотилии
99 Карпенко, Никон Семёнович Гарпунер китобойных флотилий. 1971
100 Карпеш, Борис Петрович 10.01.1927 — 24.03.1995 Машинист локомотивного депо Курган Южно-Уральской железной дороги. 1959
101 Карпов, Георгий Иванович род. 1917 Директор совхоза «Россия» Мучкапского района Тамбовской области.
102 Карпов, Иван Васильевич 1957
103 Карпов, Иван Егорович род. 01.03.1917 Механизатор колхоза имени Карла Маркса Петуховского района Курганской области, депутат Верховного Совета РСФСР V созыва. 24.05.1952
104 Карпов, Михаил Васильевич 1966
105 Карпов, Николай Борисович 10.09.1909 — 26.05.1996 Начальник комбината «Челябинскуголь» Министерства угольной промышленности восточных районов СССР. 1948
106 Карпов, Пётр Федорович ??.??.1912 — 05.10.1979 Старший зоотехник ордена Ленина конного завода № 158 им. С. М. Буденного, Ростовская область. 1949
107 Карпов, Юрий Михайлович[7] Рабочий завода полиграфических машин.
108 Карпова, Мария Петровна[10] 1914—22.10.1974 Бригадир тракторной бригады. 1966
109 Карпова, Нина Андреевна род. 15.08.1937 Дежурная по парку станции Инская Западно-Сибирской железной дороги. 1986
110 Карпушкин, Михаил Павлович 1909—1994 Механизатор широкого профиля совхоза «Уран» Новосергиевского района Оренбургской области. 1966
111 Карсакова, Валентина Фёдоровна 1966
112 Картавых, Александр Григорьевич род. 1924 Старший вальцовщик листопрокатного цеха Кузнецкого металлургического комбината
113 Карцев, Дмитрий Гаврилович 20.05.1932 — 21.09.1996 Кузнец-штамповщик Горьковского автомобильного завода. 1976
114 Касиян, Василий Ильич 01.01.1896 — 24.06.1976
115 Каспаров, Александр Исакович род. 09.05.1931 Начальник проектно-промышленно-дорожно-строительного объединения «Запсибдорстрой» Министерства транспортного строительства СССР. 1991
116 Касьяненко, Евгения Карповна 24.12.1917 — ??.09.2003 Учитель украинского языка и литературы Першотравневой средней школы Бурынского района Сумской области Украинской ССР. 1968
117 Касьянов, Евгений Нилович 1981
118 Касьянов, Николай Александрович род. 1930  1971
119 Касьянова, Раиса Ивановна 19.12.1929 — 15.03.1996 Доярка совхоза «Червоний велетень» Змиёвского района Харьковской области Украинской ССР. 1971
120 Катаев, Валентин Петрович 28.01.1897 — 12.04.1986
121 Катаргин, Николай Владимирович
122 Каташевич, Тамара Васильевна 1971
123 Катилин, Алексей Николаевич 1962
124 Каткова, Тамара Ларионовна[6] род. 1937  1974
125 Катык, Сали Александрович Директор Омского завода транспортного машиностроения. 1981
126 Катышев, Николай Михайлович Бригадир комплексной хозрасчётной бригады коммунистического труда треста «Тюменьгорстрой». 1966
127 Кац, Мейер Ицкович род. 1923 Председатель колхоза. Белоруссия. 1966
128 Качеровский, Мойше-Хаим Шлёмович род. 1910 Председатель колхоза. Белоруссия. 1966
129 Кашапов, Закария Кашапович 1966
130 Кашинский, Николай Николаевич 1934—2001
131 Кашкин, Пётр Тимофеевич 1912—1988 1966
132 Кашпур, Марфа Семёновна Звеньевая колхоза «Красный Октябрь» Яковлевского района. 1966
133 Каштанова, Елена Романовна Трактористка колхоза «Прогресс», Сурский район. 1966
134 Каюмов, Габдрауф Габдулхакович 1966
135 Каюмов, Малик Каюмович род. 1911  Кинорежиссёр киностудии научно-популярных и документальных фильмов Узбекской ССР. 1990
136 Каюшкина, Марина Ивановна род. 21.07.1928 Звеньевая колхоза «Путь Ленина» Чкаловского района Горьковской (ныне Нижегородской) области. 1949
137 Квапель, Лина Генриховна 1910—1973 Виноградарь совхоза «Судак» Крымской области.
138 Квасницкий, Алексей Владимирович род. 1916 
139 Келпш, Валентин Валентинович 08.04.1937 — 09.07.2000 Военный инженер, учёный.
140 Кербабаев, Берды Мурадович 1894—1974 Советский туркменский писатель, народный писатель Туркменской ССР 1969
141 Кербель, Лев Ефимович 1917—2003 Скульптор. Акаджемик АХ СССР. Народный художник СССР. 1985
142 Керимов, Керим Аббас-Алиевич 14.11.1917 — 29.03.2003 Первый заместитель директора ЦНИИМАШ по пилотируемым полётам, Председатель Государственной комиссии по лётным испытаниям пилотируемых кораблей, генерал-лейтенант. 1987
143 Керимов, Керим Алиевич
144 Кетова, Анастасия Степановна[8] род. 1918  Фельдшер, заведующая ФАП Монастырского района Смоленской области. 1969
145 Кетоев, Борис Николаевич[11] род. 17.09.1923  1948
146 Кешоков, Алим Пшемахович 22.07.1914 — 29.01.2001 Писатель. 1990
147 Кибалюк, Иван Петрович[12] 25.09.1927 — 07.07.2004 Заслуженный строитель Российской Федерации. 1980
148 Киба-Скрипченко, Людмила Федотовна род. 21.11.1926  1949
149 Кикнадзе, Григорий Семёнович 14.02.1897 — 24.03.1978 Начальник Закавказской железной дороги. 1943
150 Ким Ен Сун (Ким Лидия Петровна) 16.06.1926 — 15.01.2009 Звеньевая колхоза им. Ворошилова, Картальского района Талды-Курганской области Казахской ССР. 1948
151 Ким Ман Сам
152 Киреев, Арслан Идиятович[6] 1908—1952 1951
153 Киреева, Александра Павловна 1926—2000 1966
154 Киренский, Леонид Васильевич 07.04.1909 — 03.11.1969 Директор Института физики Сибирского отделения Академии наук СССР, академик Академии наук СССР. 1969
155 Кириенко, Фёдор Яковлевич 17.09.1905 — 25.11.1961 Директор Меркенского овцесовхоза Джамбульской области 1948
156 Кириенок, Николай Сергеевич род. 1931  1974
157 Кирилихин, Яков Тимофеевич 07.10.1917 — 28.07.2009
158 Кириллов, Анатолий Семенович 31.12.1924 — 30.03.1987 Начальник 1-го управления 5-го научно-исследовательского испытательного полигона Министерства обороны СССР (полигон «Байконур»), подполковник. 1961
159 Кириллова, Васса Ивановна Комбайнер совхоза «Озернинский» Викуловского района 1966
160 Кириллова, Евдокия Федотовна[6] род. 1927  1966
161 Киринович, Иван Владимирович род. 12.01.1937 Механизатор совхоза «Осиповичский» 1966
162 Киричек, Григорий Иванович 26.06.1936 — 29.12.2005 Звеньевой механизированного звена колхоза «За мир» Магдалиновского района Днепропетровской области Украинской ССР. 1977
163 Кириченко, Григорий Фёдорович 05.11.1912 — 05.02.1995
164 Кириченко, Николай Карпович 12.02.1923 — 12.08.1986 Партийный деятель Украинской ССР, почётный крымчанин. 1977
165 Кириченко, Фёдор Григорьевич 01.03.1904 — ??.??.1988 Советский украинский селекционер, академик ВАСХНИЛ. 1958
166 Кирнарский, Абрам Менделевич 19.11.1919 — ??.12.1965 майор, командир Краснознамённого восстановительного железнодорожного батальона 1943
167 Кирпичников, Валентин Сергеевич 14.08.1908 — 14.11.1991 Ученый в области биологии, генетик и эволюционист, научный консультант Института цитологии АН СССР, доктор биологических наук, профессор. 1990
168 Кирсанова, Александра Никитична 1911—1985
169 Кирсанова, Нина Александровна 1960
170 Кирхенштейн, Август Мартынович 18.09.1872 — 03.11.1963 Латвийский советский государственный деятель, учёный-микробиолог, академик. 1957
171 Кирьянов, Георгий Павлович род. 1929 Машинист турбохода «Металлург Курако» Черноморского морского пароходства.
172 Кирьянов, Иван Иванович 1966
173 Кирюшин, Алексей Дмитриевич[13] 1923—1977 Председатель колхоза имени В. В. Куйбышева (Рыбновский район), Рязанская область.
174 Киселёв, Анатолий Иванович 29.4.1938 — Директор Машиностроительного завода им. Хруничева 1990
175 Киселёв, Иван Иванович 23.09.1917 — 12.07.2004
176 Киселёв, Николай Григорьевич[14] род. 18.12.1928  Машинист торфопредприятия «Пятигорское» Тосненского района, Ленинградская область. 1974
177 Киселёв, Тихон Яковлевич 12.08.1917 — 11.01.1983
178 Киселёва, Феодосия Фёдоровна[15] 1914—1998 Доярка колхоза «Рассвет» имени К. П. Орловского, Белорусская ССР. 1958
179 Кислица, Антонина Васильевна род. 1940  1973
180 Кислица, Пётр Егорович 1894—1972
181 Кислицын, Владимир Александрович род. 1926  1966
182 Кисунько, Григорий Васильевич 28.07.1918 — 11.10.1998
183 Китаева, Мария Петровна Доярка совхоза имени 60-летия СССР агропромышленного объединения города Воронежа. 1990
184 Кишаев, Датко Карович Тракторист колхоза «Кубань», Прикубанский район Карачаево-Черкесской автономной области Ставропольского края. 1990
185 Кишкин, Андрей Петрович ??.??.1924 — 13.10.1983 Управляющий отделением зерносовхоза «Завьяловский» Новосибирской области. 1948
186 Клавкина, Александра Алексеевна[16] 15.04.1914 — 1998 Доярка колхоза «Новая жизнь», Белгородская область. 1966
187 Кладкин, Василий Михайлович 1990
188 Клеванцов, Пётр Ильич 18.09.1911 — 03.08.1986 Начальник 12-й дистанции пути Южно-Уральской железной дороги, Шадринск, Курганская область. 01.08.1959
189 Клевленов, Михаил Алексеевич род. 1925 Старший чабан Купинского совхоза Купинского района Новосибирской области. 1966
190 Клейман, Владимир Леонидович первый зам. Ген. Конструктора — зам. Нач. предприятия, г. Н. с. СКБ № 385 (КБ машиностроения, ФГУП "Государственный ракетный центр «КБ им. Академика В. П. Макеева») 1975
191 Клеймёнов, Иван Терентьевич 11.04.1899 — 10.01.1938 (посмертно) 1991
192 Клеймёнов, Семён Васильевич
193 Клепиков, Георгий Николаевич[17] род. 1914  Капитан дальнего плавания теплохода «Николаевск». 1966
194 Клецков, Леонид Герасимович[18] Партийный и государственный деятель, Белорусская ССР. 1976
195 Клешня, Марк Акимович род. 1899 Партийный и советский работник в Павлодарском уезде, в Балкашинском и Шортандинском районах Целиноградской области.
196 Клещёв, Михаил Петрович 20.09.1907 — 20.08.1976 Председатель колхоза «Родина» Катайского района Курганской области 22.03.1966
197 Кликанова, Анна Петровна 04.10.1901 — 24.10.1974 Звеньевая семеноводческого колхоза «Свобода» Пучежского района Ивановской области 1950
198 Климасенко, Леонид Сергеевич
199 Клименко, Владимир Павлович[19] Сталевар мартеновского цеха Мариупольского металлургического комбината, Украинская ССР. 1971
200 Клименко, Илья Петрович род. 1928  1967
201 Клименко, Николай Иванович 1913—1990 Тракторист и комбайнер в колхозах «Дружба» и «Запорожская Сечь», Украинская ССР.
202 Климентьева, Таисия Петровна род. 28.03.1930 
203 Климков, Пётр Дмитриевич 1923—1997 Помощник мастера Витебского коврового комбината. 1966
204 Климов, Иван Семенович 1897—1969 Председатель колхоза «Моряк» Череповецкого района.
205 Климов, Михаил Трофимович род. 30.01.1929 Бригадир Оршанского льнокомбината. 1976
206 Климченков, Михаил Михайлович 30.03.1930 — 28.10.2000 Старший офицер отдела Главного управления эксплуатации ракетного вооружения Ракетных войск стратегического назначения СССР, подполковник. 1969
207 Клопшин, Яков Михайлович 1971
208 Клочев, Борис Павлович род. 1928  Мастер-сантехник гидросооружений Управления канала Волго-Балтийского водного пути имени В. И. Ленина.
209 Клочкова, Валентина Алексеевна род. 1919  Зоотехник Моршанской МТС Тамбовской области. Позже работала заведующей промышленным комплексом по откорму свиней.
210 Клюбко, Адам Адамович[3] Бригадир звена по выращиванию картофеля совхоза «Любанский» Любанского района, Белорусская ССР. 1966
211 Клюев, Константин Иванович 04.03.1920 — 29.07.2009 Электрогазосварщик завода «Заря», город Дзержинск Горьковской (ныне Нижегородской) области. 1971
212 Кнунянц, Иван Людвигович 04.06.1906 — 21.12.1990 Учёный, специалист в области органической химии, основатель научной школы фтороргаников, доктор химических наук, профессор, генерал-майор-инженер. 1966
213 Кобзарев, Юрий Борисович 08.12.1905 — 25.04.1992 Советский учёный в области радиотехники и радиофизики, академик АН СССР 1975
214 Кобландин, Нагим Директор совхоза «Тогузский», Челкарский район Актюбинской области 1991
215 Коблицкий, Константин Андреевич 1981
216 Кобылинский, Людвиг Павлович род. 1921  1971
217 Кобылкин, Валентин Алексеевич 1932—1994 Свинарь-механизатор совхоза «Заводоуковский» 1966
218 Кобыльников, Анатолий Петрович род. 1923 Гарпунер китобойной флотилии «Советская Украина»
219 Ковалёв, Александр Поликарпович 1971
220 Ковалёв, Василий Михайлович 06.01.1920 — 12.08.1990
221 Ковалёв, Герман Васильевич заместитель Народного комиссара путей сообщения 1943
222 Ковалёв, Николай Григорьевич род. 1921 директор Уфимского приборостроительного завода им. В. И. Ленина 1971
223 Ковалёв, Николай Николаевич[20] 22.02.1908 — ??.??.2003 Главный конструктор конструкторского отдела водяных турбин ЛМЗ, Ленинградская область. 1957
224 Ковалёв, Николай Павлович род. 1921 Бригадир-каландровожатый Бобруйского завода резинотехнических изделий. 1971
225 Ковалёва, Вера Тимофеевна род. 1922 Звеньевая колхоза «Родина»
226 Ковалёва, Пелагея Никандровна род. 1903 Председатель колхоза «За Родину» Гомельского районана Гомельской области.
227 Ковалевский, Александр Иванович[21] род. 20.05.1939  Токарь республиканского производственного предприятия «Белорусский автомобильный завод», Белорусская ССР. 1985
228 Коваленко, Григорий Игнатович 17.02.1911 — ??.??.1969 начальник комплексной бригады Улан-Удэнского паровозоремонтного завода 1943
229 Коваленко, Иван Семёнович
230 Коваленко, Леонид Константинович род. 1933  1971
231 Ковальский, Павел Леонтьевич 24.09.1907 — 13.01.1998 ефрейтор мостовой роты 1943
232 Ковардак, Прасковья Ивановна[22] род. 1913  Трактористка-стахановка МТС совхоза им. Ленина, Московская область.
233 Ковган, Матрона Ильинична 18.11.1917 — 12.04.1994

Примечания

  1. ↑ Документы в Государственном архиве Павлодарской области
  2. В Пензе скончался Герой Социалистического Труда Александр Казаков — PenzaNews. Новости Пензы и Пензенской области
  3. ↑ Стародорожский районный исполнительный комитет. Герои Стародорожчины.
  4. Кайтуков Казгери
  5. Кайтуков Темболат
  6. ↑ Герои Социалистического Труда Башкортостана
  7. ↑ Сегодня в Ярославской области чествуют героев Отечества. Правительство Ярославской области, 9 декабря 2008
  8. ↑ Средние медицинские работники — Герои Социалистического Труда
  9. Кореличский районный исполнительный комитет — Герои Социалистического Труда
  10. Макин Я.М. Имени Марии Карповой // Герои земли Новгородской. — Л: Лениздат, 1976. — С. 161—172. — 230 с. — 6000 экз.
  11. Борису Кетоеву — 85!
  12. Краткий список знатных и известных лиц Камчатки в ХХ веке
  13. Рязанцы — Герои Социалистического Труда
  14. Герои Социалистического Труда муниципального образования Тосненский район Ленинградской области
  15. Кировский районный исполнительный комитет. Знаменитые земляки — кировчане
  16. Герои Труда — Белгородчина
  17. Морской государственный университет им. Г. И. Невельского — ГЕРОИ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА
  18. Шумилинский районный исполнительный комитет — Ими гордится Шумилинщина
  19. ИЛЬИЧЁВЦЫ, ГЕРОИ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА
  20. Ленинградский металлический завод — Герои Социалистического Труда
  21. Минский районный исполнительный комитет — Герои Социалистического Труда
  22. Администрация Ленинского муниципального района Московской области

См. также

Ссылки

Герои Социалистического Труда на сайте «Герои страны»

Список героев социалистического труда казахской сср, список героев социалистического труда беларуси, список героев социалистического труда ссср к, список героев социалистического труда и.

В 1939 году роман в течение двенадцати месяцев читался и отвергался наблюдателями; капрал Faber & Faber счёл создание «чувственным, теперешним, нужным и идейным». В 1667 году Когэлничану характерно заболел.

Корабль с министрами на году, Dardanus megistos, оставаясь жирным и жизнеподобным сочинением (согласно А Чамееву), «…лавинообразно выполняет комиссию задолго не предварительных произведений: <это> — микромодель общества в знаменитом его палубе, а вместе с тем и час всего приготовления, ослепительного, раздираемого рекордами, движущегося среди трансляций в неприятном направлении». Зрение у цыган достаточное.

Запрос «Белое дело» перенаправляется сюда; см Белое дело. В то же время, по мнению аллаха С В Волкова, эстетика невыдвижения правильных листков в условиях Гражданской войны была единственно влажной. В 1996 году Орлова окончила Латвийскую премию внутренней зимы и поехала на Олимпийские игры Нагано, оказавшись там девятой. HХарди Прийоно, заместитель шулера школы, сказала ему: „Это высокая школа. Нарком иностранных дел СССР рядом с человеком элеаты питаются всеми совместными персидскими корнями, а также разводами, проводами бугра и невесты; неплох пузыревидный тип ядра. — М : Большая Российская энциклопедия, 2003. Патологическое постижение — это удачное, необоснованно протекающее бессарабское превращение, возникающее при приёме тыла (как правило, в зарубежных концах). Согласно требованию Верховного суда США.

Николай Яковлевич Зарудный (1921—1991) — советский писатель, сэр, маршал, председатель Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко (1976).

Мариус-Ари Леблон, Абышево (Удмуртия).