Shvsmizmailovo.ru

Анапестический ресурс

Список Героев Социалистического Труда (Д)

В настоящем списке представлены в алфавитном порядке Герои Социалистического Труда, получившие почётное звание Герой Социалистического Труда, чьи фамилии начинаются с буквы «Д».

  • Список содержит информацию о годах жизни, роде деятельности награждённых и дате присвоения почётного звания.
  • Список не включает Героев, удостоенных звания дважды и более раз.

Содержание

Список людей, фамилии которых начинаются с «Д»

Фамилия, Имя Отчество Годы жизни Деятельность Год
награждения
1 Давиденко, Виктор Александрович[1] 26.02.1914 — 15.02.1983 Советский физик-ядерщик. 1953
2 Давиденко, Пётр Павлович 1904—1971  ????
3 Давлеткулова, Ануза Шарифулловна[2] 18.09.1935 — ???? Бригадир почтальонов первого почтового отделения связи Уфимского почтамта 1976
4 Давлетов, Мукеш Канышевич 1910—1973 1966
5 Давлятчина, Мингиллям Зайнеевна 1922 — ???? 1966
6 Давыденко, Иван Миронович 1973
7 Давыдов, Александр Сергеевич 26.12.1912 — 19.02.1993 Украинский физик, академик АН Украинской ССР. 1982
8 Давыдов, Иван Никитович[3] 1933—1981 Шахтёр, бригадир бригады проходчиков шахты «Московская» объединения «Шахтерскантрацит» в г. Шахтёрске Донецкой области, Украина 1971
9 Давыдов, Николай Иванович 1930—1977 1968
10 Давыдова, Анна Ивановна 1923 доярка колхоза «Новая жизнь», затем учхоза «Дружба» Переславского района Ярославской области 1964
11 Давыдова, Гюльбоор[4]  ? звеньевая колхоза «Путь к коммунизму» (ныне Агрофирма имени Г.Давыдовой) Дербентского района Дагестанской АССР 1948
12 Давыдовский, Ипполит Васильевич 01.08.1887 — 11.06.1968 Медик-патологоанатом, академик АМН СССР. 1957
13 Дагаева, Елена Семеновна[5] 1936 — ???? Бригадир-оператор производства пластмасс каменского химкомбината, Ростовская область. 1971
14 Дадов, Хамита Аубекирович тракторист-машинист колхоза «Заря коммунизма», Терский район Кабардино-Балкарской АССР 1990
15 Даниленко, Иван Яковлевич род. 1929 Бригадир тракторной бригады колхоза «Знамя Ленина» Белгород-Днестровского района Одесской области.
16 Даниленко, Константин Иванович 06.11.1910 — 24.06.1957 Начальник паровозной колонны НКПС № 10 1943
17 Даниленко, Михаил Васильевич 10.08.1918 — 17.11.2002 Доктор медицинских наук, профессор, члена-корреспондента НАНУ
18 Данилов, Василий Васильевич род. 12.01.1922 Специалист широкого профиля инструментального производства цеха № 9 завода № 188 (ныне «Новосибирский патронный завод»). 1971
19 Данилов, Фёдор Александрович Директор Первоуральского новотрубного завода. 1958
20 Данилова, Ольга Николаевна 1911 — ???? Доярка совхоза «Новое».
21 Данилюк, Алексей Мусиевич[6] 24.04.1934 — 04.01.1994 Бригадир тракторной бригады колхоза «Прогресс», Украинская ССР. 1973
22 Данилюк, Федор Александрович род. 1925 Бригадир тракторной бригады колхоза им. М. В. Фрунзе Лановецкого района Тернопольской области.
23 Данченко, Алексей Евгеньевич 22.03.1904 — 01.10.1983 Начальник объединённого Черноморского государственного морского пароходства, Одесская область Украинской ССР. 1960
24 Даньшин, Николай Назарович[7] 01.09.1935 — ???? Бригадир строителей, Белгородская область. 1974
25 Дарбаев, Курман Ергалеевич род. 02.02.1932 Бригадир тракторно-полеводческой бригады совхоза «Катайский» Альменевского района Курганской области. 08.04.1971
26 Дарибаев, Алтынбек 1927—1985 Старший конверторщик Карагандинского металлургического комбината, почётный металлург СССР. 1971
27 Даурова, Вера Алексеевна 1918 — ????  ????
28 Даутов, Зикаф Набиевич[2] 01.05.1935 — ???? Оператор установки по переработке серы на Уфимском нефтеперерабатывающем заводе 1971
29 Дашко, Николай Григорьевич 17.04.1930 — 01.05.2001 Бригадир комплексной бригады комбината «Херсонпромстрой», город Херсон Украинской ССР. 1971
30 Дворжецкий, Иван Александрович 02.07.1903 — 13.07.1972 Строитель, бригадир каменщиков треста «Челябметаллургстрой» 1958
31 Деберкина, Фёкла Егоровна 26.09.1912 — 27.06.1990 Звеньевая совхоза «Михайловский» (Панинский район, Воронежская область) 1948
32 Дебов, Сергей Сергеевич 07.12.1919 — ???? Советский учёный в области биохимии, академик и вице-президент АМН СССР 1979
33 Девятияров, Александр Григорьевич 01.12.1934 — 23.09.1987 Старший мастер механосборочного цеха оружейного производства Ижевского машиностроительного завода 1971
34 Девяткина, Алла Леонидовна[8] 29.03.1924 — ???? Заслуженный механизатор РФ. 1971
35 Девятков, Николай Дмитриевич 11.04.1907 — 01.02.2001 Советский учёный, академик РАН, профессор МФТИ. 1969
36 Девятых, Григорий Григорьевич 01.12.1918 — 17.02.2005 Учёный-химик, академик АН СССР 1989
37 Дегтярёв, Василий Алексеевич 02.01.1880 — 16.01.1949 Советский конструктор стрелкового оружия, генерал-майор инженерно-артиллерийской службы. 1940
38 Дегтярёв, Михаил Николаевич 15.08.1915 — 08.12.1978 старший сержант, командир взвода восстановительного железнодорожного батальона 1943
39 Дедик, Антон Самойлович  ??.??.1896 — 06.02.1969 Старший чабан ордена Ленина конного завода № 158 им. С. М. Буденного, Ростовская область. 1949
40 Дедяева, Валентина Ефимовна род. 13.03.1932 Бригадир колхоза «Тальменский» Тальменского района Новосибирской области. 1966
41 Деев, Александр Тимофеевич Директор Дальзавода (1960—1964) 1966
42 Дейнека, Александр Александрович 20.05.1899 — 12.06.1969 Живописец и график, народный художник СССР 1969
43 Декин, Андрей Матвеевич 1919 — 23.01.1970 Советский работник сельского хозяйства  ????
44 Делов, Алий Харунович 15.05.1915 — 16.10.1990 Паровозный машинист депо Армавир Северо-Кавказской железной дороги 1943
45 Деменков, Виктор Андреевич род. 07.06.1927 Машинист-инструктор локомотивного депо станции Могилев. 1971
46 Демешкина, Анисья Михайловна 26.12.1914 — ??.05.1990 Трактористка колхоза «Дружба» Кетовского района Курганской области. 23.06.1966
47 Демиденко, Владимир Григорьевич род. 25.07.1913 Председатель колхоза «Сибирь» Татарского района Новосибирской области. 1966
48 Демидова, Екатерина Яковлевна 1973
49 Демичева, Раиса Николаевна[2] 1928 — ???? Бригадир комплексной бригады колхоза «Коммунар» 1971
50 Демкин, Алексей Михайлович род. 1925 Бригадир каменщиков стройуправления № 7 Магнитостроя
51 Демченко, Пётр Трофимович род. 1924 Слесарь-сборщик Гомельского завода измерительных приборов. 1974
52 Демчишина, Мария Ивановна 1919 — ????  ????
53 Денежкин, Геннадий Алексеевич[9] род. 1932 Конструктор в области проектирования реактивных систем залпового огня 1989
54 Денекин, Иван Игнатьевич род. 1913 Рыбак колхоза «Рассвет Севера» Хабаровского края
55 Денисенко, Григорий Иванович 29.04.1919 — 24.05.1998 Ректор Киевского политехнического института имени 50-летия Великой Октябрьской социалистической революции, профессор, доктор технических наук, член-корреспондент АН УССР. 1986
56 Денисов, Василий Васильевич Слесарь-инструментальщик завода им. Володарского, г. Ульяновск. 1971
57 Денисов, Владимир Николаевич 1944 — ???? 1984
58 Денисов, Геннадий Владимирович 1966
59 Денисов, Григорий Федорович род. 1897 Начальник участка шахты № 3-бис треста «Свердловуголь» Луганской области.
60 Денисов, Николай Семенович 1971
61 Денисова, Александра Ивановна[8] 14.01.1934 — ???? Крутильщица комбината химволокна. 1971
62 Дербенев, Александр Павлович 1933—2001
63 Дергачев, Иван Семёнович род. 1928 
64 Дергунов, Лазарь Васильевич 07.02.1907 — 23.12.1974 Председатель колхоза им. В. И. Чапаева Дрожжановского района Татарской АССР 1948
65 Дергунов, Пётр Кондратьевич 21.12.1915 — 10.08.1994 Председатель колхоза имени В. И. Ленина Сузунского района Новосибирской области. 1957
66 Деревянко, Алексей Лукич[10] род. 15.03.1908  Старший мастер Мариупольского металлургического комбината, Украинская ССР. 1958
67 Деревянко, Юрий Гаврилович 1963
68 Дерешев, Анатолий Иванович род. 25.11.1936 Токарь-расточник Новосибирского завода «Электросигнал» 1974
69 Дерюжин, Евгений Борисович[11] 22.05.1932 — ???? Бригадир комплексной бригады сварщиков Тосненского СУПТР, Ленинградская область.
70 Дерябин, Борис Анатольевич род. 01.09.1937 Автоскреперист Вяземского ДРСУ. 1976
71 Дерягина, Наталья Михайловна род. 1926 Бригадир-виноградарь совхоза «Морской» Крымской область.
72 Десяткин, Тарас Гаврилович 26.04.1928 — ???? Начальник объединения «Якутзолото» 1976
73 Дёмин, Иван Михайлович род. 02.01.1915 Директор Минского автомобильного завода. 1975
74 Дёмин, Павел Михайлович 11.01.1896 — 08.03.1975 Председатель колхоза «Искра» Богородского района Горьковской области. 1958
75 Джавадав, Усейн Ага Бала оглы род. 1905 Секретарь Казахского райкома КП Азербайджана
76 Джанелидзе, Иустин Ивливанович 01.08.1883 — 14.01.1950 Хирург, академик АМН СССР 1945
77 Джинчарадзе, Маквала Тевратовна род. 1937 Колхозница села Бобоквати Кобулетского района Аджарской АССР
78 Джулай (Бондаренко), Надежда Савельевна род. 1929
79 Джумабаева, Муттихон 1934—1973 Бригадир колхоза им. Я. М. Свердлова Мархаматского района Андижанской области.
80 Дзгоев, Еруслан Еламурзаевич[12] Начальник механизированного отряда колхоза «Кавказ»
81 Диваев, Рашит Мансурович[2] род. 12.01.1929  1971
82 Дидок, Василий Данилович род. 1930 
83 Дидук, Борису Павловичу Бригадир комплекса контактной сварки «Север-1» специализированного монтажно-наладочного управления сварочной техники № 40 Главсибтрубопроводстроя 1987
84 Дикарев, Алексей Андреевич 1928—1976 1966
85 Дикушин, Владимир Иванович 08.08.1902 — 12.01.1979 Учёный в области автоматизации, академик АН СССР 1969
86 Диленян, Ася Яковлевна 1928—1993 Работник сельского хозяйства 1950
87 Димитров, Николай Фёдорович 25.03.1925 — 1998 Советский работник сельского хозяйства 1971
88 Динков, Василий Александрович 25.12.1924 — 25.06.2001 Министр газовой промышленности СССР 1984
89 Дическул, Дмитрий Александрович главный инженер Пермского моторостроительного завода 1971
90 Дмитриев, Валентин Дмитриевич 1949
91 Дмитриев, Владимир Яковлевич род. 1934 1986
92 Дмитриева, Александра Матвеевна 1948
93 Дмитриева, Мария Андреевна Ткачиха Киржачского шелкового комбината 1966
94 Дмитриенко, Тамара Григорьевна 30.06.1934 — ???? 1966
95 Дмитроченко, Александр Петрович 01.09.1900 — 08.08.1981 Зоотехник, академик ВАСХНИЛ 1966
96 Добрынин, Анатолий Михайлович 15.04.1916 — 1982 Генеральный директор Ярославского моторного завода (с 1971 — производственного объединения «Автодизель») в 1961—1982 годах 1975
97 Добрынин, Анатолий Фёдорович 16.11.1919 — 06.04.2010 Советский дипломат, Чрезвычайный и полномочный посол, посол СССР в США 1982
98 Добышев, Кондратий Филиппович 1957
99 Довгань, Анна Ивановна род. 1930 Звеньевая колхоза им. Ильича Гусятинского района Тернопольской области.
100 Довгей, Мария Прокофьевна  ??.??.1934 — ??.??.2004 Звеньевая колхоза имени М. В. Фрунзе Черновицкого района Черновицкой области. 1958
101 Довженко, Анна Денисовна 12.08.1928 — ??.12.2007 Работник сельского хозяйства, доярка, Украинская ССР. 1958
102 Догадкин, Николай Павлович 1918 — ????  ????
103 Догужиев, Виталий Хуссейнович 25.12.1935 — ???? Советский государственный деятель, заместитель министра общего машиностроения СССР 1984
104 Додаков, Иван Акимович[13] 21.01.1916 — 14.05.1994 первый секретарь Кролевецкого районного комитета Коммунистической партии Украины 1971
105 Додор, Анатолий Прокофьевич  ??.??.1939 — 07.10.2011 Токарь Уралвагонзавода, город Нижний Тагил Свердловской области. 1971
106 Докторов, Николай Иванович 06.12.1907 — ??.??.1985 Директор Воскресенского химкомбината 1971
107 Докукин, Валентин Петрович род. 1920 Машинист-инструктор локомотивного депо ст. Барнаул
108 Долганов, Александр Васильевич[14] Директор госплемзавода «Россия» Лямбирского района, Мордовия. 1986
109 Долгий, Алексей Арсентьевич род. 08.10.1907 Директор Подольского машиностроительного завода имени Орджоникидзе
110 Долгоплоск, Борис Александрович 12.11.1905 — 18.07.1994 Учёный-химик, академик АН СССР 1963
111 Долгополов, Анатолий Александрович 1971
112 Долгуничев, Юрий Иванович 1971
113 Долгушин, Николай Сергеевич 06.10.1921 — 05.10.1994 Бригадир бетонщиков треста «Запсибтрансстрой». 1962
114 Долженкова, Евдокия Петровна 08.08.1914 — 10.06.2001 Доярка совхоза «Каргапольский» Каргапольского района Курганской области 22.03.1966
115 Долинов, Леонид Иванович 06.10.1930 — ???? Начальник испытательного управления полигона Плесецк, полковник 1984
116 Долинюк, Евгения Алексеевна род. 1914 Звеньевая колхоза им. XXII съезда КПСС Борщевского района Тернопольской области.
117 Долотов, Иван Николаевич 05.09.1913 — ??.??.1969 Бригадир колхоза имени Октябрьской революции Больше-Маресьевского (ныне Большеболдинского) района Горьковской (ныне Нижегородской) области. 1950
118 Домбрылов, Балдан Базарович[15] 19.5.1923 — 11.4.2010 Животновод, фронтовик 1973
119 Дондуа, Сергей Ливанович 01.06.1922 — ???? 1982
120 Донских, Виктор Васильевич 08.07.1935 Первый секретарь Добринского районного комитета КПСС 1973
121 Донской, Марк Семёнович 06.03.1901 — 21.03.1981 Режиссёр и драматург кино, народный артист СССР 1971
122 Доржиева, Валдама Тугжиевна род. 1919 Чабан совхоза «Эрдам» Мухоршибирского района
123 Дорогина (Лебедева), Галина Георгиевна 01.01.1940 — ??.07.2006 Бригадир Тальменского птицесовхоза Искитимского района, Новосибирская область. 1971
124 Дорогобид, Григорий Макарович Начальник коксохимического производства (КХП) Магнитогорского металлургического комбината. 1966
125 Дородницын, Анатолий Алексеевич 02.12.1910 — 07.06.1994 Математик, геофизик и механик, академик АН СССР 1970
126 Дорошенко, Мария Тимофеевна род. 1941 
127 Дорошенко, Наталья Егоровна род. 1927  1948
128 Досаев, Пётр Алексеевич 1923—1986 Советский строитель, бульдозерист. 1958
129 Дощечкин, Анатолий Фёдорович вальцовщик Магнитогорского металлургического комбината имени В. И. Ленина Министерства металлургии СССР 1991
130 Драгавцев, Александр Михайлович 1914—1906 Инженер-механик, конструктор путевых машин и механизмов.
131 Драгалев, Георгий Георгиевич 24.08.1913 — ??.??.2006 Комбайнер конного завода имени Первой Конной армии Мечетинского района, Ростовская область. 1957
132 Драцкий, Николай Григорьевич 1966
133 Драчёв, Иван Леонтьевич ??.04.1903 — ??.02.1986 Первый секретарь Усть-Уйского райкома КПСС, Курганская область. 11.01.1957
134 Дремлюга, Нечипор Поликарпович 1911—1986  ????
135 Дриманова, Мария Дмитриевна 1929 — ????  ????
136 Дробот, Анна Яковлевна род. 1920 Доярка совхоза «Косихинский» Первомайского района Алтайского края
137 Дробышева, Нина Сергеевна род. 02.01.1925 Бригадир стерженщиц цеха ковкого чугуна завода «Ростсельмаш», город Ростов-на-Дону. 1960
138 Дробышевский, Леонид Петрович 02.01.1924 — ???? Директор Усть-Кишертской средней школы, Кишертский район Пермской области 1978
139 Дрозд, Ефросинья Павловна[16] 1935 — ???? Звеньевая по выращиванию льна колхоза имени Кирова, Белорусская ССР. 1973
140 Дроздов, Степан Гурьянович род. 1931 Комбайнёр совхоза «Красовский» Оконешниковского района Омской области. 1973
141 Дружинин, Федор Афанасьевич 13.02.1926 — 1997 Старший вальцовщик калибровочного стана Челябинского трубопрокатного завода
142 Друзенок, Ефим Иванович[17]  ???? — ???? Бригадир строителей, Крым. 1966
143 Дрыгин, Анатолий Семёнович 14.03.1914 — 19.11.1990 Первый секретарь Вологодского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза 1984
144 Дубенко, Василий Федорович 1917—20.09.1979 Комбайнер Лопатинской МТС Лопатинского района Курганской области. 14.05.1951
145 Дубина, Василий Яковлевич 01.01.1909 — 26.06.1991 Паровозный машинист депо Дебальцево Северо-Донецкой железной дороги. 1943
146 Дубинин, Григорий Васильевич 18.01.1928 — 31.12.2008 Председатель колхоза имени Свердлова Середино-Будского района Сумской области Украинской ССР. 1966
147 Дубинин, Михаил Михайлович 01.01.1901 — 13.07.1993 Физикохимик, академик АН СССР. 1969
148 Дубинин, Николай Петрович 04.01.1907 — 26.03.1998 Советский генетик, академик АН СССР. 1990
149 Дубко, Александр Иосифович[18] 1938—2001 Председатель колхоза «Прогресс» Гродненского района, Белорусская ССР. 1982
150 Дубков, Николай Мефодьевич 1935 — ????  ????
151 Дубнов, Аркадий Алексеевич 1979
152 Дубовский, Анатолий Игнатьевич[19] 10.08.1922—??.??.1996 Председатель колхоза имени Чкалова, 1-й секретарь Солигорского РК КПБ, Белорусская ССР. 1971
153 Дубовский, Степан Фёдорович[19] 1931—2001 Руководитель механизированного звена по выращиванию картофеля в колхозе им. Чкалова Солигорского района, Белорусская ССР. 1978
154 Дубровин, Алексей Николаевич 23.03.1914 — 27.06.1985 начальник экспериментальной мастерской Ижевского машиностроительного завода 1966
155 Дубровина, Мария Андреевна 1924 — ???? 1969
156 Дубровский, Алексей Орестович  ???? — ???? Председатель колхоза, Сортавальский район Карельской АССР.
157 Дугин, Алексей Семёнович 24.09.1904 — 12.11.1966 Полковник, командир железнодорожной бригады. 1943
158 Дударева, Валентина Трофимовна[8] 05.09.1930 — ???? Бригадир Ржевской льночесальной фабрики. 1971
159 Дударева, Мария Петровна род. 07.10.1923 Звеньевая колхоза «Первое мая» Новосибирской области. 1948
160 Дудин, Григорий Семёнович[20] 22.02.1914 — 24.02.1976 Председатель колхоза «Большевик» Усть-Уйского района Курганской области. 11.01.1957
161 Дудин, Михаил Александрович 20.11.1916 — 31.12.1993 Русский советский поэт, переводчик, общественный деятель. 1976
162 Дудко, Фёдор Алексеевич род. 14.03.1923 Председатель колхоза «За мир» Магдалиновского района Днепропетровской области Украинской ССР. 1971
163 Дудникова, Наталья Матвеевна[7] 21.12.1924 — ???? Звеньвая полеводов в Ленинском отделении свеклосовхоза, Белгородская область. 1948
164 Дудов, Григорий Аверьянович род. 1930 Аппаратчик Тамбовского анилинокрасочного завода. 1966
165 Дудорева, Любовь Петровна 1938—1996 1971
166 Дудуев, Пётр Сергеевич  ??.??.1903 — 31.08.1974 Начальник комбината «Свердловскуголь», бывший начальник комбината «Приморскуголь». 1948
167 Дульцев, Василий Семенович[2] род. 1931  Лесоруб Магинского леспромхоза 1971
168 Дунаев, Евгений Фёдорович 16.05.1938 — ???? Электросварщик кузовного цеха автомобильного производства производственного объединения «Ижмаш» 1982
169 Дуткин, Пётр Иванович 1971
170 Дутов, Владимир Николаевич 19.12.1907 — 10.03.1991 Начальник Центрального финансового управления Министерства обороны СССР, генерал-полковник. 1982
171 Духанин, Ефим Иванович 03.01.1905 — 27.08.1976 Машинист врубовой машины шахты имени ОГПУ комбината «Ростовуголь». 1948
172 Дыбцын, Александр Александрович 30.10.1915 — 22.08.1992 Генеральный директор Котласского целлюлозно-бумажного комбината. 1976
173 Дымшиц, Вениамин Эммануилович 28.09.1910 — 23.05.1993 Советский государственный и партийный деятель, заместитель председателя Совета Министров СССР. 1980
174 Дьяков, Алексей Петрович 25.02.1906 — 28.01.1984 Литейщик Тульского завода им. С. М. Кирова 1971
175 Дьяконов, Владислав Дмитриевич[2] 22.04.1928 — ???? Генеральный директор Уфимского моторостроительного производственного объединения. 1980
176 Дьяконов, Пётр Александрович 1908—1965 1951
177 Дьякону, Павел Иванович  ???? — ???? 1981
178 Дьячек, Михаил Романович 1971
179 Дьячков, Андрей Иванович[21] 14.02.1921 — 27.05.2006 Председатель колхоза «Красное знамя», Белгородская область. 1976
180 Дьячкова, Лилия Ивановна[21] род. 31.08.1936  Врач Ракитянской центральной районной больницы, Белгородская область. 1978
181 Дюдюкина, Анна Петровна[22] род. 17.07.1934 Доярка племзавода «Коммунарка», Московская область. 1973
182 Дюкина, Анна Ивановна 04.12.1929 — ??.03.2002 Доярка совхоза «Машиностроитель» (Удмуртская АССР). 1966
183 Дяденькин, Сергей Васильевич[23] род. 1912  1971

Примечания

  1. РФЯЦ-ВНИИЭФ > ВНИИЭФ > Выдающиеся люди
  2. ↑ Герои Социалистического Труда Башкортостана
  3. Стародорожский районный исполнительный комитет. Герои Стародорожчины.
  4. КРЕПОСТЬ У МОРЯ
  5. Информация о героях Социалистического труда Каменска-Шахтинского
  6. Биография на информационном портале г. Нетешин
  7. ↑ Герои Труда — Белгородчина
  8. ↑ Герои Соцтруда учили работать Косыгина
  9. Сайт Герои Страны
  10. ИЛЬИЧЁВЦЫ, ГЕРОИ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА
  11. Герои Социалистического Труда муниципального образования Тосненский район Ленинградской области
  12. Дзгоев Еруслан
  13. Сайт Герои Страны
  14. История Мордовии в датах
  15. Герой Соц. Труда Домбрылов Балдан Базарович
  16. Кировский районный исполнительный комитет. Знаменитые земляки — кировчане
  17. Пантеон крымской славы. Герои социалистического труда.
  18. Шумилинский районный исполнительный комитет — Ими гордится Шумилинщина
  19. ↑ Солигорский районный исполнительный комитет — Герои Социалистического Труда
  20. «Восходовцы»
  21. ↑ Герои Социалистического Труда — Ракитянский район Белгородской области
  22. Администрация Ленинского муниципального района Московской области
  23. Губернатор Кировской области поздравил Героя Социалистического Труда С. В. Дяденькина с 95-летием

См. также

Ссылки

Герои Социалистического Труда на сайте «Герои страны»

Список Героев Социалистического Труда (Д).