Shvsmizmailovo.ru

Анапестический ресурс

Лига Европы УЕФА 2010/2011. Квалификация
Перейти к: навигация, поиск
Лига Европы УЕФА 2010/11
Квалификация
Данные
Даты проведения:

1 июля26 августа 2010

Количество команд:

160 + 15

Участники
Вышедшие в Групповой этап:

АЕК, АЗ, Арис, Байер 04, БАТЭ, Бешикташ, Боруссия (Дортмунд), Брюгге, Вильярреал, Гент, Дебрецен, Динамо (Загреб), Карпаты, Левски, Лех, Ливерпуль, Лилль, Лозанна, Манчестер Сити, Металлист, Наполи, Оденсе, Палермо, ПАОК, Пари Сен-Жермен, Порту, ПСВ, Рапид (Вена), Спортинг (Лиссабон), Стяуа, Утрехт, Хайдук (Сплит), Хетафе, ЦСКА, ЦСКА (София), Штутгарт, Ювентус

Статистика этапа
Сыграно матчей:

276

Забито:

770 (2,79 за игру)

Групповой этап

Эта статья содержит информацию о квалификационных раундах Лиги Европы УЕФА 2010/11.

При жеребьёвке каждого из раундов участвующие команды делились на 2 корзины («сеяные» и «несеяные») в соответствии с их коэффициентами на конец сезона 2009/10[1].

Первый квалификационный раунд

Жеребьёвка прошла 21 июня 2010 года.

Сеяные Несеяные
Клуб Коэф. Клуб Коэф.
Группа 1
Анортосис 13,099 Олимпия (Любляна) 1,391
Шибеник 2,466 Хазар-Ленкорань 1,099
Широки Бриег 2,249 Бананц 0,849
Олимпия (Бельцы) 1,458 Слима Уондерерс 0,683
Могрен 1,425 УЭ Санта-Колома 0,200
Группа 2
Бней Иегуда 5,275 Тобол (Костанай) 1,399
Работнички 3,066 Залаэгерсег 1,350
Зриньски 2,749 Улисс 0,599
Тирана 1,799 Лузитанс 0,200
Зестафони 1,649 Фаэтано 0,150
Группа 3
Раннерс 6,470 Ф91 Дюделанж 1,249
Ефле 2,838 Филкир 1,083
Торпедо (Жодино) 2,308 НСИ Рунавик 0,616
Сконто 2,149 Порт-Толбот Таун 0,516
ТПС 1,899 Портадаун 0,324
Группа 4
Кальмар 5,838 ЭБ/Стреймур 1,366
МюПа-47 2,899 Гленторан 1,324
Рейкьявик 2,083 Нарва-Транс 1,124
Дандолк 1,908 Лланелли 0,766
Таурас 1,683 Гревенмахер 0,499
Группа 5
Нитра 3,166 Флора 1,374
Карабах 2,599 Дьёр 1,350
Рух (Хожув) 2,508 Металлург (Скопье) 1,066
Днепр (Могилёв) 2,308 Шахтёр (Караганда) 0,899
Динамо (Тбилиси) 2,149 Лачи 0,799
Дачия 1,958 Зета 0,425

Первые матчи прошли 1 июля, ответные — 8 июля 2010 года.

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
УЭ Санта-Колома 0:5 Могрен 0:3 0:2
Олимпия (Любляна) 0:5 Широки Бриег 0:2 0:3
Анортосис 4:0 Бананц 3:0 1:0
Олимпия (Бельцы) 1:1 (гв) Хазар-Ленкорань 0:0 1:1
Шибеник 3:0 Слима Уондерерс 0:0 3:0
Тобол (Костанай) 2:4 Зриньски 1:2 1:2
Улисс 0:1 Бней Иегуда 0:0 0:1
Работнички 11:0 Лузитанс 5:0 6:0
Тирана 1:0 Залаэгерсег 0:0 1:0 (дв)
Зестафони 5:0 Фаэтано 5:0 0:0
НСИ Рунавик 1:4 Ефле 0:2 1:2
Торпедо (Жодино) 6:1 Филкир 3:0 3:1
Раннерс 7:3 Ф91 Дюделанж 6:1 1:2
Портадаун 2:1 Сконто 1:1 1:0
ТПС 7:1 Порт-Толбот Таун 3:1 4:0
Рейкьявик 5:2 Гленторан 3:0 2:2
Гревенмахер 4:5 Дандолк 3:3 1:2
Кальмар 4:0 ЭБ/Стреймур 1:0 3:0
Лланелли 4:5 Таурас 2:2 2:3 (дв)
Нарва-Транс 0:7 МюПа-47 0:2 0:5
Зета 1:1 (гв) Дачия 1:1 0:0
Лачи 2:8 Днепр (Могилёв) 1:1 1:7
Шахтёр (Караганда) 1:3 Рух (Хожув) 1:2 0:1
Динамо (Тбилиси) 2:1 Флора 2:1 0:0
Нитра 3:5 Дьёр 2:2 1:3
Карабах 5:2 Металлург (Скопье) 4:1 1:1

1 июля 2010
УЭ Санта-Колома 0:3
УЕФА
Могрен
Голы Грбич 14'
Чулафич 83'
Четкович 90+2'
Камп д'Эспортс дель М.И. Консель Женераль, Андорра-ла-Велья
Судья: Иоаннис Анастасиу
8 июля 2010
Могрен 2:0
УЕФА
УЭ Санта-Колома
Чулафич 18'
Глушчевич 20'
Голы
Городской стадион, Никшич
Судья: Давид Харитонашвили

1 июля 2010
Олимпия (Любляна) 0:2
УЕФА
Широки Бриег
Голы Лаго 45+1'
Цвиянович 68' (а.)
Шпортни парк, Домжале
Судья: Оливье Тюаль
8 июля 2010
Широки Бриег 3:0
УЕФА
Олимпия (Любляна)
Роскам 81'
Вейцер 83'
Мишич 90+3'
Голы
Пекара, Широки Бриег
Судья: Владислав Безбородов

1 июля 2010
Анортосис 3:0
УЕФА
Бананц
Кацавакис 24'
Оккас 31'
Кафу 64'
Голы
Антосис Пападопулос, Ларнака
Судья: Стивен Маклин
8 июля 2010
Бананц 0:1
УЕФА
Анортосис
Голы Лабан 37'
Республиканский стадион, Ереван
Судья: Кристоф Вирант

1 июля 2010
Олимпия (Бельцы) 0:0
УЕФА
Хазар-Ленкорань
Зимбру, Кишинёв
Судья: Вадим Директоренко
8 июля 2010
Хазар-Ленкорань 1:1
УЕФА
Олимпия (Бельцы)
Лалин 78' Голы Жером 14'
Центральный, Ленкорань
Судья: Виталий Севостяник

1 июля 2010
Шибеник 0:0
УЕФА
Слима Уондерерс
Хрватски витезови, Дугополе
Судья: Маркус Стрёмбергссон
8 июля 2010
Слима Уондерерс 0:3
УЕФА
Шибеник
Голы Медвид 64'
Яколиш 73'
Булат 89'
Сентенери, Та'Кали
Судья: Алан Блэк

1 июля 2010
Тобол (Костанай) 1:2
УЕФА
Зриньски
Жумаскалиев 16' Голы Драгичевич 52', 82'
Центральный, Костанай
Судья: Давид Пясецкий
8 июля 2010
Зриньски 2:1
УЕФА
Тобол (Костанай)
Джидич 10'
Пехар 72'
Голы Жумаскалиев 57'
Под Биелим Бриегом, Мостар
Судья: Ставрос Трицонис

1 июля 2010
Улисс 0:0
УЕФА
Бней Иегуда
Раздан, Ереван
Судья: Лоренц Йемини
8 июля 2010
Бней Иегуда 1:0
УЕФА
Улисс
Менаше 45+1' Голы
Блумфилд, Тель-Авив
Судья: Штефан Штудер

1 июля 2010
Работнички 5:0
УЕФА
Лузитанс
Зе Карлос 24'
Вандейр 35'
Силва 55', 57'
Муарем 60'
Голы
Филипп II Македонский, Скопье
Судья: Мариус Аврам
8 июля 2010
Лузитанс 0:6
УЕФА
Работнички
Голы Вандейр 25', 68'
Силва 33', 42', 54'
Глигоров 71'
Комуналь, Андорра-ла-Велья
Судья: Клейтон Пизани

1 июля 2010
Тирана 0:0
УЕФА
Залаэгерсег
Кемаль Стафа, Тирана
Судья: Рэймонд Крэнгл
8 июля 2010
Залаэгерсег 0:1
(д.в.)

УЕФА
Тирана
Голы Карабеци 107'
ЗТЕ Арена, Залаэгерсег
Судья: Илиас Спатас

1 июля 2010
Зестафони 5:0
УЕФА
Фаэтано
Гелашвили 21' (п.), 23'
Двали 22', 64'
Горгиашвили 90'
Голы
Давид Абашидзе, Зестафони
Судья: Владо Глодович
8 июля 2010
Фаэтано 0:0
УЕФА
Зестафони
Олимпико, Серравалле
Судья: Игнаси Вильямайор Росадос

1 июля 2010
НСИ Рунавик 0:2
УЕФА
Ефле
Голы Герндт 34', 60'
Гундадалур, Торсхавн
Судья: Нериюс Дунаускас
8 июля 2010
Ефле 2:1
УЕФА
НСИ Рунавик
Бернхардссон 22'
Берггрен 63'
Голы Потёмкин 90+4'
Росунда, Сольна
Судья: Теро Ниеминен

1 июля 2010
Торпедо (Жодино) 3:0
УЕФА
Филкир
Кривобок 52'
Огар 59'
Концевой 66'
Голы
Торпедо, Жодино
Судья: Ян Валашек
8 июля 2010
Филкир 1:3
УЕФА
Торпедо (Жодино)
Фай 32' (п.) Голы Остроух 41'
Кривобок 86' (п.), 88'
Лёугардальсвёллюр, Рейкьявик
Судья: Славко Винчич

1 июля 2010
Раннерс 6:1
УЕФА
Ф91 Дюделанж
Сан 16'
Юра Мовсисян 17', 90'
Ольсен 33'
Педерсен 47' (п.)
Брок-Мадсен 88'
Голы Бензуэн 49' (п.)
Essex Park, Раннерс
Судья: Павле Радованович
8 июля 2010
Ф91 Дюделанж 2:1
УЕФА
Раннерс
Кайе 37'
Грущиньский 67'
Голы Лоренцен 17'
Йос Носбаум, Дюделанж
Судья: Тороддур Яльталин

1 июля 2010
Портадаун 1:1
УЕФА
Сконто
Леки 38' Голы Лайзан 90+3'
Шемрок Парк, Портадаун
Судья: Домагой Вучков
8 июля 2010
Сконто 0:1
УЕФА
Портадаун
Голы Леки 29'
Сконто, Рига
Судья: Владимир Внук

1 июля 2010
ТПС 3:1
УЕФА
Порт-Толбот Таун
Рику Риски 24', 35'
Вусу 30'
Голы Роуз 70'
Веритас, Турку
Судья: Марцин Шульц
8 июля 2010
Порт-Толбот Таун 0:4
УЕФА
ТПС
Голы Вусу 26'
Колехмайнен 32'
Рику Риски 69'
Роопе Риски 90+1'
GenQuip, Порт-Толбот
Судья: Петур Рейнерт

1 июля 2010
Рейкьявик 3:0
УЕФА
Гленторан
Гуннарссон 12'
Финнбогасон 32'
Такефуса 63'
Голы
КР-вёллюр, Рейкьявик
Судья: Сергей Цинкевич
8 июля 2010
Гленторан 2:2
УЕФА
Рейкьявик
Каллахер 22'
Хэмилтон 56' (п.)
Голы Финнбогасон 45+1'
Блэк 54' (а.)
Овал, Белфаст
Судья: Мариос Панайи

1 июля 2010
Гревенмахер 3:3
УЕФА
Дандолк
Хайнц 63'
Гаспар 73'
Алмейда 76'
Голы Кудозович 26'
Хэтсуэлл 51'
Бенишу 80' (а.)
Жози Бартель, Люксембург
Судья: Эмир Алечкович
8 июля 2010
Дандолк 2:1
УЕФА
Гревенмахер
Фенн 5' (п.)
Кудозович 16'
Голы Мюллер 90+1'
Ориэл Парк, Дандолк
Судья: Магнус Ториссон

1 июля 2010
Кальмар 1:0
УЕФА
ЭБ/Стреймур
Сантос 79' Голы
Фредрикссканс, Кальмар
Судья: Стефано Подески
8 июля 2010
ЭБ/Стреймур 0:3
УЕФА
Кальмар
Голы Исраэльссон 9'
Эрикссон 46'
Сантос 50'
Свангаскард, Тофтир
Судья: Кен Хенри Йонсен

1 июля 2010
Лланелли 2:2
УЕФА
Таурас
Томас 19'
С. Джонс 47'
Голы Кижис 11', 22'
Стебонхит Парк, Лланелли
Судья: Люк Ваутерс
8 июля 2010
Таурас 3:2
(д.в.)

УЕФА
Лланелли
Ирха 17', 31'
Регельскис 104'
Голы Ллевеллин 19'
Боуэн 36'
Дарюс и Гиренас, Каунас
Судья: Горан Спиркоски

1 июля 2010
Нарва-Транс 0:2
УЕФА
МюПа-47
Голы Вотинов 47'
Горшков 53' (а.)
A. Le Coq Arena, Таллин
Судья: Никола Дабанович
8 июля 2010
МюПа-47 5:0
УЕФА
Нарва-Транс
Рикеттс 62'
Эйяля 67', 75'
Кольонен 77'
Беневидес 80'
Голы
Савиниеми, Коувола
Судья: Сергей Карасёв

1 июля 2010
Зета 1:1
УЕФА
Дачия
Пеличич 77' (п.) Голы Орбу 39'
Городской стадион, Никшич
Судья: Вусал Алиев
8 июля 2010
Дачия 0:0
УЕФА
Зета
Зимбру, Кишинёв
Судья: Александр Костадинов

1 июля 2010
Лачи 1:1
УЕФА
Днепр (Могилёв)
Мараши 45+1' Голы Турлин 90+2'
Нико Дована, Дуррес
Судья: Игор Пристовник
8 июля 2010
Днепр (Могилёв) 7:1
УЕФА
Лачи
Быченок 10', 80'
Юрченко 17' (п.), 56', 81'
Зенькович 42'
Черных 87'
Голы Нимани 61'
Спартак, Могилёв
Судья: Ваган Минасян

1 июля 2010
Шахтёр (Караганда) 1:2
УЕФА
Рух (Хожув)
Джидич 7' Голы Яношка 45+1'
Гржиб 47' (п.)
Шахтёр, Караганда
Судья: Герхард Гробельник
8 июля 2010
Рух (Хожув) 1:0
УЕФА
Шахтёр (Караганда)
Собех 59' Голы
Рух, Хожув
Судья: Гедиминас Мажейка

1 июля 2010
Динамо (Тбилиси) 2:1
УЕФА
Флора
Кахелишвили 22'
Хмаладзе 64' (п.)
Голы Дупиков 9'
им. Бориса Пайчадзе, Тбилиси
Судья: Эли Хакмон
8 июля 2010
Флора 0:0
УЕФА
Динамо (Тбилиси)
A. Le Coq Arena, Таллин
Судья: Юрий Мосейчук

1 июля 2010
Нитра 2:2
УЕФА
Дьёр
Тот 14'
Слобода 80'
Голы Кинк 39', 58'
Под Зобором, Нитра
Судья: Мариос Стаматис
8 июля 2010
Дьёр 3:1
УЕФА
Нитра
Алексидзе 22'
Никорек 60'
Кинк 90+2'
Голы Годур 10'
ЭТО Парк, Дьёр
Судья: Матей Юг

1 июля 2010
Карабах 4:1
УЕФА
Металлург (Скопье)
Садигов 26' (п.)
Исмайлов 45'
Имамалиев 85'
Адамия 90+2'
Голы Симоновски 90+4'
им. Тофика Бахрамова, Баку
Судья: Иштван Ковач
8 июля 2010
Металлург (Скопье) 1:1
УЕФА
Карабах
Крстев 78' Голы Имамалиев 69'
Филипп II Македонский, Скопье
Судья: Андрей Шандор

Второй квалификационный раунд

Жеребьёвка второго раунда прошла одновременно с жеребьёвкой первого раунда 21 июня 2010 года.

Сеяные Несеяные
Клуб Коэф. Клуб Коэф.
Группа 1
Анортосис / Бананц 13,099 Шибеник / Слима Уондерерс 2,466
Висла (Краков) 8,508 ТПС / Порт-Толбот Таун 1,899
Мотеруэлл 6,158 Борац (Баня-Лука) 1,749
Лозанна 5,675 Шяуляй 1,683
Серкль Брюгге 5,580 Брейдаблик 1,083
Группа 2
Рапид (Вена) 11,915 Судува 2,183
Маритиму 7,659 Дачия / Зета 1,958
Утрехт 7,309 Спортинг Фингал 1,908
Раннерс / Ф91 Дюделанж 6,470 Горица 1,891
Кальмар / ЭБ/Стреймур 5,838 Тирана / Залаэгерсег 1,799
Группа 3
Динамо (Бухарест) 28,898 Торпедо (Жодино) / Филкир 2,308
Вентспилс 4,649 Олимпия (Бельцы) / Хазар-Ленкорань 1,458
МюПа-47 / Нарва-Транс 2,899 Видеотон 1,350
Марибор 2,891 Сан-Жулиа 1,200
ОФК 2,800 Тетекс 1,066
Группа 4
Брондбю 12,970 Днепр (Могилёв) / Лачи 2,308
Карпаты 7,910 Рейкьявик / Гленторан 2,083
Эльфсборг 7,338 Искра-Сталь 1,958
Бней Иегуда / Улисс 5,275 Шемрок Роверс 1,908
Стабек 4,980 Вадуц 1,900
Группа 5
Аустрия (Вена) 16,915 Широки Бриег / Олимпия (Любляна) 2,249
АПОЭЛ 11,599 Таурас / Лланелли 1,683
Молде 4,480 Зестафони / Фаэтано 1,649
Маккаби (Тель-Авив) 3,775 Елгава 1,649
Дукла (Банска-Бистрица) 3,166 Могрен / УЭ Санта-Колома 1,425
Группа 6
Левски 25,400 ВИТ Джорджия 2,149
Баник (Острава) 7,395 Дандолк / Гревенмахер 1,908
Нитра / Дьёр 3,166 Бангор Сити 1,016
Работнички / Лузитанс 3,066 Атырау 0,899
Хонка 2,899 Мика 0,849
Группа 7
Бешикташ 33,890 Сконто / Портадаун 2,149
Динамо (Минск) 2,808 Калев (Силламяэ) 0,874
Спартак Златибор Вода 2,800 Дифферданж 03 0,749
Карабах / Металлург (Скопье) 2,599 Валлетта 0,683
Рух (Хожув) / Шахтёр (Караганда) 2,508 Викингур 0,366
Группа 8
Олимпиакос 54,979 Динамо (Тбилиси) / Флора 2,149
Ефле / НСИ Рунавик 2,838 Беса 0,799
Зриньски / Тобол (Костанай) 2,749 Будучност 0,675
Баку 2,599 Клифтонвилл 0,324
Цибалия 2,466 Тре Пенне 0,150

Первые матчи прошли 15 июля, ответные — 22 июля 2010 года.

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Серкль Брюгге 2:2 (гв) ТПС 0:1 2:1
Мотеруэлл 2:0 Брейдаблик 1:0 1:0
Анортосис 3:2 Шибеник 0:2 3:0 (дв)
Лозанна 2:1 Борац (Баня-Лука) 1:0 1:1
Шяуляй 0:7 Висла (Краков) 0:2 0:5
Кальмар 2:0 Дачия 0:0 2:0
Утрехт 5:1 Тирана 4:0 1:1
Горица 1:4 Раннерс 0:3 1:1
Маритиму 6:4 Спортинг Фингал 3:2 3:2
Судува 2:6 Рапид (Вена) 0:2 2:4
Вентспилс 1:3 Тетекс 0:0 1:3
ОФК 3:2 Торпедо (Жодино) 2:2 1:0
Олимпия (Бельцы) 1:7 Динамо (Бухарест) 0:2 1:5
МюПа-47 8:0 Сан-Жулиа 3:0 5:0*
Видеотон 1:3 Марибор 1:1 0:2
Брондбю 3:0 Вадуц 3:0 0:0
Стабек 3:3 (гв) Днепр (Могилёв) 2:2 1:1
Шемрок Роверс 2:1 Бней Иегуда 1:1 1:0
Эльфсборг 3:1 Искра-Сталь 2:1 1:0
Рейкьявик 2:6 Карпаты 0:3 2:3
Маккаби (Тель-Авив) 3:2 Могрен 2:0 1:2
Аустрия (Вена) 3:2 Широки Бриег 2:2 1:0
Таурас 1:6 АПОЭЛ 0:3 1:3
Молде 2:2 (гв) Елгава 1:0 1:2
Зестафони 3:1 Дукла (Банска-Бистрица) 3:0 0:1
Хонка 2:3 Бангор Сити 1:1 1:2
Левски 8:0 Дандолк 6:0 2:0
ВИТ Джорджия 0:6 Баник (Острава) 0:6 0:0
Работнички 1:0 Мика 1:0 0:0
Атырау 0:5 Дьёр 0:3** 0:2
Портадаун 2:3 Карабах 1:2 1:1
Бешикташ 7:0 Викингур 3:0 4:0
Дифферданж 03 3:5 Спартак Златибор Вода 3:3 0:2
Динамо (Минск) 10:1 Калев (Силламяэ) 5:1 5:0
Валлетта 1:1 (гв) Рух (Хожув) 1:1 0:0
Баку 2:4 Будучност 0:3** 2:1
Зриньски 13:3 Тре Пенне 4:1 9:2
Ефле 2:4 Динамо (Тбилиси) 1:2 1:2
Клифтонвилл 1:0 Цибалия 1:0 0:0
Беса 1:11 Олимпиакос 0:5 1:6

15 июля 2010
Серкль Брюгге 0:1
УЕФА
ТПС
Голы Эаритало 32'
Жюль Оттен, Гент
Судья: Андерс Хермансен
22 июля 2010
ТПС 1:2
УЕФА
Серкль Брюгге
Юханссон 39' (п.) Голы Рейналдо 51'
Ван Эно 86'
Веритас, Турку
Судья: Герхард Гробельник

15 июля 2010
Мотеруэлл 1:0
УЕФА
Брейдаблик
Форбс 63' Голы
Фир Парк, Мотеруэлл
Судья: Ричард Лисвелд
22 июля 2010
Брейдаблик 0:1
УЕФА
Мотеруэлл
Голы Мерфи 42'
Коупавогсвёллюр, Коупавогюр
Судья: Карлуш Шистра

15 июля 2010
Анортосис 0:2
УЕФА
Шибеник
Голы Блоудек 10'
Бачелич-Гргич 61' (п.)
Антонис Пападопулос, Ларнака
Судья: Андре Марринер
22 июля 2010
Шибеник 0:3
(д.в.)

УЕФА
Анортосис
Голы Лабан 16'
Рамуш 25'
Оккас 96'
Полюд, Сплит
Судья: Пол ван Букел

15 июля 2010
Лозанна 1:0
УЕФА
Борац (Баня-Лука)
Силвио 19' Голы
Олимпик де ля Понтез, Лозанна
Судья: Владимир Петтай
22 июля 2010
Борац (Баня-Лука) 1:1
УЕФА
Лозанна
Вукеля 69' Голы Ру 65'
Городской стадион, Баня-Лука
Судья: Артур Суареш

15 июля 2010
Шяуляй 0:2
УЕФА
Висла (Краков)
Голы Павел Брожек 78'
Пётр Брожек 80'
Муниципальный стадион, Шяуляй
Судья: Мейр Леви
22 июля 2010
Висла (Краков) 5:0
УЕФА
Шяуляй
Пётр Брожек 23'
Журавский 48'
Диас 62'
Павел Брожек 66'
Богуский 90+1'
Голы
Сухе Стави, Краков
Судья: Жуан Феррейра

15 июля 2010
Кальмар 0:0
УЕФА
Дачия
Фредрикссканс, Кальмар
Судья: Ян Илек
22 июля 2010
Дачия 0:2
УЕФА
Кальмар
Голы Исраэльссон 11'
Даниэл Собраленсе 88'
Зимбру, Кишинёв
Судья: Павел Гил

15 июля 2010
Утрехт 4:0
УЕФА
Тирана
ван Волфсвинкел 8'
Пашай 27' (а.)
Асаре 30'
Мертенс 75'
Голы
Галгенвард, Утрехт
Судья: Стелиос Трифонос
22 июля 2010
Тирана 1:1
УЕФА
Утрехт
Лиля 11' Голы ван Волфсвинкел 3'
Кемаль Стафа, Тирана
Судья: Радек Матеек

15 июля 2010
Горица 0:3
УЕФА
Раннерс
Голы Лоренцен 51'
Крамер 55', 71'
Шпортни парк, Нова-Горица
Судья: Халис Эзкахья
22 июля 2010
Раннерс 1:1
УЕФА
Горица
Крамер 42' Голы Жигон 79'
Essex Park, Раннерс
Судья: Алан Муйр

15 июля 2010
Маритиму 3:2
УЕФА
Спортинг Фингал
Эштевеш 78'
Шерра 85'
Тшо 90+5'
Голы Кроу 33'
Фицджеральд 87'
Стадион Мадейры, Фуншал
Судья: Люк Вильм
22 июля 2010
Спортинг Фингал 2:3
УЕФА
Маритиму
Зайед 81', 90' Голы Алонсо 20' (п.)
Маркиньо 67'
Кану 87'
Далимаунт Парк, Дублин
Судья: Марко Борг

15 июля 2010
Судува 0:2
УЕФА
Рапид (Вена)
Голы Хофманн 12'
Триммель 81'
Судува, Мариямполе
Судья: Ларс Кристофферсен
22 июля 2010
Рапид (Вена) 4:2
УЕФА
Судува
Елавич 20', 90'
Гартлер 86', 89'
Голы Григайтис 70'
Бенюшис 85'
Герхард Ханаппи, Вена
Судья: Анте Вучемилович-Шимунович

15 июля 2010
Вентспилс 0:0
УЕФА
Тетекс
Вентспилс, Вентспилс
Судья: Дэвид Малколм
22 июля 2010
Тетекс 3:1
УЕФА
Вентспилс
Постников 15' (а.)
Ристевски 34'
Глигоровски 54'
Голы Беспалов 80'
Филипп II Македонский, Скопье
Судья: Харальд Лехнер

15 июля 2010
ОФК 2:2
УЕФА
Торпедо (Жодино)
Жеравица 45+1'
Иняц 90+4'
Голы Кривобок 14'
Брусникин 90+2'
Омладински, Белград
Судья: Антонио Рубинос Перес
22 июля 2010
Торпедо (Жодино) 0:1
УЕФА
ОФК
Голы Кецоевич 67'
Городской стадион, Борисов
Судья: Петтери Кари

15 июля 2010
Олимпия (Бельцы) 0:2
УЕФА
Динамо (Бухарест)
Голы Пулхак 41'
Ганя 83'
Зимбру, Кишинёв
Судья: Михаил Кукулакис
22 июля 2010
Динамо (Бухарест) 5:1
УЕФА
Олимпия (Бельцы)
Андрей Кристя 3'
Адриан Кристя 32'
Н’Дойе 45'
Мунтяну 59'
Торже 63' (п.)
Голы Адарамола 90'
Динамо, Бухарест
Судья: Антонио Дамато

15 июля 2010
МюПа-47 3:0
УЕФА
Сан-Жулиа
Рикеттс 43'
Эйяля 56', 65' (п.)
Голы
Савиниеми, Коувола
Судья: Альбер Туссен
22 июля 2010
Сан-Жулиа прерван*
УЕФА
МюПа-47
Голы Вотинов 30'
Комуналь, Андорра-ла-Велья
Судья: Марк Стивен Уитби
Переигровка:*
23 июля 2010
Сан-Жулиа 0:5
УЕФА
МюПа-47
Голы Вотинов 6', 13', 64'
Куритту 49'
Окконен 61'
Комуналь, Андорра-ла-Велья
Судья: Марк Стивен Уитби

15 июля 2010
Видеотон 1:1
УЕФА
Марибор
Хорват 79' Голы Мезга 30'
ЭТО Парк, Дьёр
Судья: Виктор Швецов
22 июля 2010
Марибор 2:0
УЕФА
Видеотон
Волаш 39', 80' Голы
Людски врт, Марибор
Судья: Томаш Микульский

15 июля 2010
Брондбю 3:0
УЕФА
Вадуц
Нильссон 51'
Джаллоу 80', 85'
Голы
Брондбю, Брённбю
Судья: Кристо Тохвер
22 июля 2010
Вадуц 0:0
УЕФА
Брондбю
Райнпарк, Вадуц
Судья: Марио Влк

15 июля 2010
Стабек 2:2
УЕФА
Днепр (Могилёв)
Шелвик 22'
Гуннарссон 53'
Голы Турлин 14'
Козлов 23'
Telenor Arena, Форнебу
Судья: Андрей Сипайло
22 июля 2010
Днепр (Могилёв) 1:1
УЕФА
Стабек
Юрченко 85' Голы Гуннарссон 37'
Спартак, Могилёв
Судья: Ричард Трутц

15 июля 2010
Шемрок Роверс 1:1
УЕФА
Бней Иегуда
Бейли 90+1' Голы Афек 26'
Тэла, Дублин
Судья: Мауро Бергонци
22 июля 2010
Бней Иегуда 0:1
УЕФА
Шемрок Роверс
Голы Стюарт 70'
Блумфилд, Тель-Авив
Судья: Антони Готье

15 июля 2010
Эльфсборг 2:1
УЕФА
Искра-Сталь
Кин 56'
Эрикссон 79' (п.)
Голы Тофан 87'
Бурос Арена, Бурос
Судья: Жером Лаперьер
22 июля 2010
Искра-Сталь 0:1
УЕФА
Эльфсборг
Голы Ишизаки 60'
Шериф, Тирасполь
Судья: Хюсейин Гёчек

15 июля 2010
Рейкьявик 0:3
УЕФА
Карпаты
Голы Гурули 46'
Ткачук 51'
Батиста 57'
КР-вёллюр, Рейкьявик
Судья: Михаэль Лерьеус
22 июля 2010
Карпаты 3:2
УЕФА
Рейкьявик
Зенёв 2'
Федецкий 25'
Б. Баранец 69'
Голы Финнбогасон 61', 65'
Украина, Львов
Судья: Михай Фабиан

15 июля 2010
Маккаби (Тель-Авив) 2:0
УЕФА
Могрен
Цив 49'
Медунянин 52'
Голы
Блумфилд, Тель-Авив
Судья: Жером Эфонг Нзоло
22 июля 2010
Могрен 2:1
УЕФА
Маккаби (Тель-Авив)
Глушчевич 58' (п.), 80' Голы Медунянин 7'
Городской стадион, Никшич
Судья: Валерий Величка

15 июля 2010
Аустрия (Вена) 2:2
УЕФА
Широки Бриег
Линц 50'
Шумахер 57'
Голы Вагнер 26'
Топич 54'
Франц Хорр, Вена
Судья: Артём Кучин
22 июля 2010
Широки Бриег 0:1
УЕФА
Аустрия (Вена)
Голы Юнузович 80'
Пецара, Широки Бриег
Судья: Сесар Муньис Фернандес

15 июля 2010
Таурас 0:3
УЕФА
АПОЭЛ
Голы Хараламбидис 50'
Элиу Пинту 80'
Мандука 83'
Дарюс и Гиренас, Каунас
Судья: Михаэль Свендсен
22 июля 2010
АПОЭЛ 3:1
УЕФА
Таурас
Солари 18', 86' (п.)
Тричковски 80'
Голы Ирха 48'
ГСП, Никосия
Судья: Александр Гвардис

15 июля 2010
Молде 1:0
УЕФА
Елгава
Фалль 90+1' Голы
Aker, Молде
Судья: Антти Мунукка
22 июля 2010
Елгава 2:1
УЕФА
Молде
Бормаков 30'
Богдашкин 45+1'
Голы Фалль 14'
Слока, Юрмала
Судья: Томас Вейльгор

15 июля 2010
Зестафони 3:0
УЕФА
Дукла (Банска-Бистрица)
Двали 24', 65'
Дзария 48'
Голы
Давид Абашидзе, Зестафони
Судья: Вячеслав Банарь
22 июля 2010
Дукла (Банска-Бистрица) 1:0
УЕФА
Зестафони
Дюриш 28' Голы
СНП, Банска-Бистрица
Судья: Драгомир Станкович

15 июля 2010
Хонка 1:1
УЕФА
Бангор Сити
Саваж 43' Голы Джонс 58'
ISS, Вантаа
Судья: Димитар Мецкаровски
22 июля 2010
Бангор Сити 2:1
УЕФА
Хонка
Морли 85'
Джонс 90+1'
Голы Коскинен 21'
Рейскорс Граунд, Рексем
Судья: Арман Амирханян

15 июля 2010
Левски 6:0
УЕФА
Дандолк
Йовов 12'
Младенов 14', 46'
Дамбеле 42'
Мустафа 86', 90+4'
Голы
Георги Аспарухов, София
Судья: Даниэле Орсато
22 июля 2010
Дандолк 0:2
УЕФА
Левски
Голы Дамбеле 4', 33'
Ориэл Парк, Дандолк
Судья: Фырат Айдынус

15 июля 2010
ВИТ Джорджия 0:6
УЕФА
Баник (Острава)
Голы Нанду 33', 56' (п.), 64' (п.)
Пилик 61'
Нойвирт 70'
Гушбауэр 78'
им. Бориса Пайчадзе, Тбилиси
Судья: Бабак Рафати
22 июля 2010
Баник (Острава) 0:0
УЕФА
ВИТ Джорджия
Базали, Острава
Судья: Бошко Йованетич

15 июля 2010
Работнички 1:0
УЕФА
Мика
Вандейр 87' Голы
Филипп II Македонский, Скопье
Судья: Томаш Богнар
22 июля 2010
Мика 0:0
УЕФА
Работнички
Мика, Ереван
Судья: Радек Пржигода

15 июля 2010
Атырау −:+**
УЕФА
Дьёр
Голы Пилибайтис 26'
Бугерра 88'
Мунайшы, Атырау
Судья: Йохан Вербист
22 июля 2010
Дьёр 2:0
УЕФА
Атырау
Алексидзе 47'
Никорек 52'
Голы
ЭТО Парк, Дьёр
Судья: Сокол Яреци

15 июля 2010
Портадаун 1:2
УЕФА
Карабах
Леки 29' Голы Исмайлов 67', 86'
Шемрок Парк, Портадаун
Судья: Оливер Драхта
22 июля 2010
Карабах 1:1
УЕФА
Портадаун
Исмайлов 83' Голы Бранифф 71'
им. Тофика Бахрамова, Баку
Судья: Игор Пристовник

15 июля 2010
Бешикташ 3:0
УЕФА
Викингур
Нихат 19', 65'
Нобре 90'
Голы
Инёню, Стамбул
Судья: Игорь Егоров
22 июля 2010
Викингур 0:4
УЕФА
Бешикташ
Голы Экрем Даг 4'
Нихат 10'
Бобо 32', 44'
Свангаскард, Тофтир
Судья: Маттиас Гестраниус

15 июля 2010
Дифферданж 03 3:3
УЕФА
Спартак Златибор Вода
Веселинов 6' (а.)
Беттмер 11'
Пискор 73'
Голы Убипарип 14'
Торбица 28' (п.)
Зибеналер 89' (а.)
Жози Бартель, Люксембург
Судья: Габриэле Росси
22 июля 2010
Спартак Златибор Вода 2:0
УЕФА
Дифферданж 03
Убипарип 25'
Адамович 88'
Голы
Караджордже, Нови-Сад
Судья: Кери Ричардс

15 июля 2010
Динамо (Минск) 5:1
УЕФА
Калев (Силламяэ)
Сазанков 12', 33'
Путило 60'
Рекиш 87'
Чухлей 90+2'
Голы Коляев 79'
Динамо, Минск
Судья: Василиос Пампоридис
22 июля 2010
Калев (Силламяэ) 0:5
УЕФА
Динамо (Минск)
Голы Драгун 2'
Сазанков 17'
Чухлей 19', 65'
Рекиш 46'
A. Le Coq Arena, Таллин
Судья: Овидиу Хацеган

15 июля 2010
Валлетта 1:1
УЕФА
Рух (Хожув)
Шерри 75' Голы Гржиб 18' (п.)
Сентенери, Та'Кали
Судья: Менаше Масиах
22 июля 2010
Рух (Хожув) 0:0
УЕФА
Валлетта
Рух, Хожув
Судья: Андреа Де Марко

15 июля 2010
Баку −:+**
УЕФА
Будучност
Кайкут 77'
Жаба 90+4'
Голы Бечирай 38'
им. Тофика Бахрамова, Баку
Судья: Аугустус Константин
22 июля 2010
Будучност 1:2
УЕФА
Баку
Брнович 64' Голы Шолич 28'
Жаба 42'
Под Горицом, Подгорица
Судья: Димитриос Калопулос

15 июля 2010
Зриньски 4:1
УЕФА
Тре Пенне
Иванкович 1', 20' (п.)
Сушич 32'
Задро 37'
Голы Джидич 35' (а.)
Под Биелим Бриегом, Мостар
Судья: Себастьен Дельферьер
22 июля 2010
Тре Пенне 2:9
УЕФА
Зриньски
Палацци 28', 81' Голы Селимович 3', 27'
Сушич 7'
Жижович 10', 55' (п.)
Задро 52', 65'
Пехар 69'
Шунич 87'
Олимпико, Серравалле
Судья: Дэвид Маккеон

15 июля 2010
Ефле 1:2
УЕФА
Динамо (Тбилиси)
Берггрен 51' (п.) Голы Вацадзе 11'
Хмаладзе 87' (п.)
Росунда, Сольна
Судья: Дамир Батинич
22 июля 2010
Динамо (Тбилиси) 2:1
УЕФА
Ефле
Вацадзе 68'
Пирцхалава 82'
Голы Орлов 90+1'
им. Бориса Пайчадзе, Тбилиси
Судья: Николай Йорданов

15 июля 2010
Клифтонвилл 1:0
УЕФА
Цибалия
Колдуэлл 82' Голы
Уиндзор Парк, Белфаст
Судья: Станислав Тодоров
22 июля 2010
Цибалия 0:0
УЕФА
Клифтонвилл
Цибалия, Винковцы
Судья: Клеман Турпен

15 июля 2010
Беса 0:5
УЕФА
Олимпиакос
Голы Оскар 19', 30'
Дуду 46'
Диого 70', 84'
Кемаль Стафа, Тирана
Судья: Давид Фернандес Борбалан
22 июля 2010
Олимпиакос 6:1
УЕФА
Беса
Дуду 46', 79'
Дербишир 53'
Мареска 75', 90'
Фетфацидис 88'
Голы Лазаревски 48'
Георгиос Караискакис, Пирей
Судья: Ли Проберт

* Встреча «Сан-Жулиа» — «МюПа-47» 22 июля была прервана на 80-й минуте при счёте 0:1 из-за тяжёлых погодных условий. Матч был переигран 23 июля.[2]

** Клубам «Атырау» и «Баку» засчитаны технические поражения со счётом 0:3 за участие в матчах в их составах дисквалифицированных футболистов.[3]

Третий квалификационный раунд

Жеребьёвка третьего раунда прошла 16 июля 2010 года до ответных матчей второго раунда..

Сеяные Несеяные
Клуб Коэф. Клуб Коэф.
Группа 1
Ливерпуль 115,371 Стабек / Днепр (Могилёв) 4,980
Оденсе 14,970 Берое 4,400
Рапид (Вена) / Судува 11,915 Работнички / Мика 3,066
Маритиму / Спортинг Фингал 7,659 Хонка / Бангор Сити 2,899
Баник (Острава) / ВИТ Джорджия 7,395 Зриньски / Тре Пенне 2,749
Группа 2
Ювентус 59,867 Бней Иегуда / Шемрок Роверс 5,275
ЦСКА (София) 15,400 Вентспилс / Тетекс 4,649
Тимишоара 11,898 Дукла (Банска-Бистрица) / Зестафони 3,166
Карпаты / Рейкьявик 7,910 МюПа-47 / Сан-Жулиа 2,899
Эльфсборг / Искра-Сталь 7,338 Цибалия / Клифтонвилл 2,466
Группа 3
Спортинг (Лиссабон) 57,659 Норшелланн 5,470
Аустрия (Вена) / Широки Бриег 16,915 Слован (Братислава) 4,666
Црвена Звезда 13,300 Интер Турку 2,899
Генк 8,080 Марибор / Видеотон 2,891
Хайберниан 6,158 Рух (Хожув) / Валлетта 2,508
Группа 4
Олимпиакос / Беса 54,979 Серкль Брюгге / ТПС 5,580
Бешикташ / Викингур 33,890 Виктория (Пльзень) 4,395
Анортосис / Шибеник 13,099 Маккаби (Тель-Авив) / Могрен 3,775
Висла (Краков) / Шяуляй 8,508 Ефле / Динамо (Тбилиси) 2,838
Штурм 6,915 Карабах / Портадаун 2,599
Группа 5
Штутгарт 52,841 Люцерн 5,675
Маккаби (Хайфа) 19,775 Молде / Елгава 4,480
Брондбю / Вадуц 12,970 Аполлон 3,599
Сибирь 8,758 Динамо (Минск) / Калев (Силламяэ) 2,808
Утрехт / Тирана 7,309 Баку / Будучност 2,599
Группа 6
АЗ 49,309 Лозанна / Борац (Баня-Лука) 5,675
Динамо (Бухарест) / Олимпия (Бельцы) 28,898 Гётеборг 3,838
Днепр (Днепропетровск) 14,910 Хайдук (Сплит) 3,466
Монпелье 10,748 Спартак Златибор Вода / Дифферданж 03 2,800
Раннерс / Горица 6,470 Дьёр / Атырау 1,350
Группа 7
Галатасарай 43,890 Кальмар / Дачия 5,838
Левски / Дандолк 25,400 Баумит 4,395
Арис 12,979 Олесунн 3,480
АПОЭЛ / Таурас 11,599 ОФК / Торпедо (Жодино) 2,800
Мотеруэлл / Брейдаблик 6,158 Ягеллония 2,508

Первые матчи прошли 27 и 29 июля, ответные — 3 и 5 августа 2010 года.

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Оденсе 5:3 Зриньски 5:3 0:0
Днепр (Могилёв) 3:1 Баник (Острава) 1:0 2:1
Работнички 0:4 Ливерпуль 0:2 0:2
Маритиму 10:3 Бангор Сити 8:2 2:1
Берое 1:4 Рапид (Вена) 1:1 0:3
МюПа-47 4:5 Тимишоара 1:2 3:3
ЦСКА (София) 5:1 Клифтонвилл 3:0 2:1
Карпаты 2:0 Зестафони 1:0 1:0
Шемрок Роверс 0:3 Ювентус 0:2 0:1
Эльфсборг 7:1 Тетекс 5:0 2:1
Норшелланн 1:3 Спортинг (Лиссабон) 0:1 1:2
Марибор 6:2 Хайберниан 3:0 3:2
Црвена Звезда 2:3 Слован (Братислава) 1:2 1:1
Интер Турку 3:8 Генк 1:5 2:3
Рух (Хожув) 1:6 Аустрия (Вена) 1:3 0:3
Виктория (Пльзень) 1:4 Бешикташ 1:1 0:3
Олимпиакос 2:2 (гв) Маккаби (Тель-Авив) 2:1 0:1
Висла (Краков) 2:4 Карабах 0:1 2:3
Штурм 3:1 Динамо (Тбилиси) 2:0 1:1
Серкль Брюгге 2:3 Анортосис 1:0 1:3
Будучност 1:3 Брондбю 1:2 0:1
Молде 4:5 Штутгарт 2:3 2:2
Маккаби (Хайфа) 2:3 Динамо (Минск) 1:0 1:3
Утрехт 4:1 Люцерн 1:0 3:1
Сибирь 2:2 (гв) Аполлон 1:0 1:2
Раннерс 3:4 Лозанна 2:3 1:1
Динамо (Бухарест) 3:4 Хайдук (Сплит) 3:1 0:3
АЗ 2:1 Гётеборг 2:0 0:1
Спартак Златибор Вода 2:3 Днепр (Днепропетровск) 2:1 0:2
Дьёр 1:1 (п. 4:3) Монпелье 0:1 1:0
Олесунн 1:4 Мотеруэлл 1:1 0:3
Кальмар 3:6 Левски 1:1 2:5
Галатасарай 7:3 ОФК 2:2 5:1
Ягеллония 3:4 Арис 1:2 2:2
АПОЭЛ 4:1 Баумит 1:0 3:1

29 июля 2010
Оденсе 5:3
УЕФА
Зриньски
Гисласон 16'
Абсалонсен 23'
Утака 31', 60'
Андреасен 37'
Голы Задро 15', 71'
Жижович 65' (п.)
TRE-FOR Park, Оденсе
Судья: Юан Норрис
5 августа 2010
Зриньски 0:0
УЕФА
Оденсе
Под Биелим Бриегом, Мостар
Судья: Иржи Йех

29 июля 2010
Днепр (Могилёв) 1:0
УЕФА
Баник (Острава)
Зенькович 63' Голы
Спартак, Могилёв
Судья: Роберт Малек
5 августа 2010
Баник (Острава) 1:2
УЕФА
Днепр (Могилёв)
Ржезник 26' Голы Юрченко 24' (п.)
Зенькович 70'
Базали, Острава
Судья: Леонтиос Тратту

29 июля 2010
Работнички 0:2
УЕФА
Ливерпуль
Голы Н’Гог 17', 58'
Филипп II Македонский, Скопье
Судья: Антонио Дамато
5 августа 2010
Ливерпуль 2:0
УЕФА
Работнички
Н’Гог 22'
Джеррард 40' (п.)
Голы
Энфилд, Ливерпуль
Судья: Петер Зиппель

29 июля 2010
Маритиму 8:2
УЕФА
Бангор Сити
Тшо 33', 79'
Данило Диас 38', 75'
Баба 51', 78'
Кану 80'
Фиделис 90+1'
Голы Уорд 73'
Джебб 90+3'
Стадион Мадейры, Фуншал
Судья: Оливер Драхта
5 августа 2010
Бангор Сити 1:2
УЕФА
Маритиму
Булл 9' Голы Адилсон 48'
Маркиньо 58'
Рейскорс Граунд, Рексем
Судья: Михай Фабиан

29 июля 2010
Берое 1:1
УЕФА
Рапид (Вена)
Златинов 85' Голы Хофманн 45+1' (п.)
Георги Аспарухов, София
Судья: Хуберт Сеевич
3 августа 2010
Рапид (Вена) 3:0
УЕФА
Берое
Елавич 5', 60'
Катцер 71'
Голы
Герхард Ханаппи, Вена
Судья: Менаше Масиах

29 июля 2010
МюПа-47 1:2
УЕФА
Тимишоара
Рикеттс 50' Голы Тамеш 34'
Аксенте 74'
Савиниеми, Коувола
Судья: Дэвид Маккеон
5 августа 2010
Тимишоара 3:3
УЕФА
МюПа-47
Аксенте 53'
Зику 80'
Чишовский 90+2'
Голы Эйяля 18'
Рикеттс 20', 25'
Дан Пэлтинишану, Тимишоара
Судья: Артём Кучин

27 июля 2010
ЦСКА (София) 3:0
УЕФА
Клифтонвилл
Виданов 9'
Маркиньос 72'
Трифонов 74'
Голы
Васил Левски, София
Судья: Гедиминас Мажейка
5 августа 2010
Клифтонвилл 1:2
УЕФА
ЦСКА (София)
Бойс 42' Голы Костадинов 85'
Маркиньос 88'
Уиндзор Парк, Белфаст
Судья: Максим Лаюшкин

29 июля 2010
Карпаты 1:0
УЕФА
Зестафони
Худобяк 6' Голы
Украина, Львов
Судья: Ларс Кристофферсен
5 августа 2010
Зестафони 0:1
УЕФА
Карпаты
Голы Кожанов 90+1'
Давид Абашидзе, Зестафони
Судья: Томми Шервен

29 июля 2010
Шемрок Роверс 0:2
УЕФА
Ювентус
Голы Амаури 3', 75'
Тэла, Дублин
Судья: Давид Фернандес Борбалан
5 августа 2010
Ювентус 1:0
УЕФА
Шемрок Роверс
Дель Пьеро 74' Голы
Альберто Бралья, Модена
Судья: Георгиос Далукас

29 июля 2010
Эльфсборг 5:0
УЕФА
Тетекс
Ишизаки 29'
Свенссон 50'
Авдич 57'
Нордмарк 66'
Кин 77'
Голы
Бурос Арена, Бурос
Судья: Станислав Тодоров
5 августа 2010
Тетекс 1:2
УЕФА
Эльфсборг
Стояновски 31' Голы Курбегович 42'
Яво 56'
Филипп II Македонский, Скопье
Судья: Марко Борг

29 июля 2010
Норшелланн 0:1
УЕФА
Спортинг (Лиссабон)
Голы Вукчевич 24'
Фарум Парк, Фарум
Судья: Станислав Сухина
5 августа 2010
Спортинг (Лиссабон) 2:1
УЕФА
Норшелланн
Поштига 24'
Манише 90+2'
Голы Лаван 79'
Жозе Алваладе, Лиссабон
Судья: Марийо Страхоня

29 июля 2010
Марибор 3:0
УЕФА
Хайберниан
Иличич 31', 52'
Таварес 60'
Голы
Людски врт, Марибор
Судья: Мартин Ингварссон
5 августа 2010
Хайберниан 2:3
УЕФА
Марибор
де Граф 54', 89' Голы Таварес 20', 73'
Мезга 67' (п.)
Истер Роуд, Эдинбург
Судья: Клеман Турпен

29 июля 2010
Црвена Звезда 1:2
УЕФА
Слован (Братислава)
Трифунович 63' Голы Ивана 43'
Салата 68'
Црвена Звезда, Белград
Судья: Мануэл де Соуза
5 августа 2010
Слован (Братислава) 1:1
УЕФА
Црвена Звезда
С. Джорджевич 2' (а.) Голы Каду 73'
Пасьенки, Братислава
Судья: Маркус Стрёмбергссон

29 июля 2010
Интер Турку 1:5
УЕФА
Генк
Грот 54' Голы Де Брёйне 17'
Огунджими 44'
Барда 61'
Воссен 77', 85'
Веритас, Турку
Судья: Радек Пржигода
5 августа 2010
Генк 3:2
УЕФА
Интер Турку
Огунджими 24'
Тёжер 80' (п.)
Хёйсегемс 85'
Голы Антунес 35', 90'
Кристал Арена, Генк
Судья: Фырат Айдынус

29 июля 2010
Рух (Хожув) 1:3
УЕФА
Аустрия (Вена)
Пульковский 4' Голы Линц 8'
Глинка 43'
Юн 73'
Рух, Хожув
Судья: Михаил Кукулакис
5 августа 2010
Аустрия (Вена) 3:0
УЕФА
Рух (Хожув)
Кляйн 4' (п.)
Баумгартлингер 10', 21'
Голы
Франц Хорр, Вена
Судья: Пол ван Букел

29 июля 2010
Виктория (Пльзень) 1:1
УЕФА
Бешикташ
Лимберский 28' Голы Дельгадо 44' (п.)
Generali Arena, Прага
Судья: Карлос Клос Гомес
5 августа 2010
Бешикташ 3:0
УЕФА
Виктория (Пльзень)
Куарежма 38'
Дельгадо 57'
Голошко 71'
Голы
Инёню, Стамбул
Судья: Жером Эфонг Нзоло

29 июля 2010
Олимпиакос 2:1
УЕФА
Маккаби (Тель-Авив)
Заири 67'
Роммедаль 73'
Голы Медунянин 18' (п.)
Георгиос Караискакис, Пирей
Судья: Дуги Макдоналд
5 августа 2010
Маккаби (Тель-Авив) 1:0
УЕФА
Олимпиакос
Колаутти 42' Голы
Блумфилд, Тель-Авив
Судья: Лука Банти

29 июля 2010
Висла (Краков) 0:1
УЕФА
Карабах
Голы Надиров 69'
Сухе Ставы, Краков
Судья: Том Харалд Хаген
5 августа 2010
Карабах 3:2
УЕФА
Висла (Краков)
Исмайлов 28'
Алиев 33'
Садигов 35'
Голы Павел Брожек 56'
Богуский 88'
им. Тофика Бахрамова, Баку
Судья: Бюлент Йылдырым

29 июля 2010
Штурм 2:0
УЕФА
Динамо (Тбилиси)
Фельдхофер 48'
Кинаст 59'
Голы
UPC-Arena, Грац
Судья: Ханнес Каасик
5 августа 2010
Динамо (Тбилиси) 1:1
УЕФА
Штурм
Робертиньо 11' Голы Муратович 40' (п.)
им. Бориса Пайчадзе, Тбилиси
Судья: Милорад Мажич

29 июля 2010
Серкль Брюгге 1:0
УЕФА
Анортосис
Фоули 69' Голы
Ян Брейдел, Брюгге
Судья: Виктор Швецов
5 августа 2010
Анортосис 3:1
УЕФА
Серкль Брюгге
Кафу 45+1', 60', 87' Голы Овусу 78'
Антонис Пападопулос, Ларнака
Судья: Матей Юг

29 июля 2010
Будучност 1:2
УЕФА
Брондбю
Бечирай 90+3' Голы Адамович 73' (а.)
Йенсен 87'
Под Горицом, Подгорица
Судья: Ричард Лисвелд
5 августа 2010
Брондбю 1:0
УЕФА
Будучност
Джаллоу 11' Голы
Брондбю, Брённбю
Судья: Дуарте Гомеш

29 июля 2010
Молде 2:3
УЕФА
Штутгарт
Мустрём 65'
Хусет 76'
Голы Руди 27'
Кузманович 74'
Харник 82'
Aker, Молде
Судья: Бас Нейхёйс
5 августа 2010
Штутгарт 2:2
УЕФА
Молде
Погребняк 55'
Гебхарт 90+3'
Голы Юханссон 41'
Риндарёй 49'
Mercedes-Benz Arena, Штутгарт
Судья: Мауро Бергонци

29 июля 2010
Маккаби (Хайфа) 1:0
УЕФА
Динамо (Минск)
Двалишвили 30' Голы
Кирьят Элизер, Хайфа
Судья: Даниэле Орсато
5 августа 2010
Динамо (Минск) 3:1
УЕФА
Маккаби (Хайфа)
Страханович 35'
Путило 55', 90'
Голы Двалишвили 27'
Динамо, Минск
Судья: Эрве Писсирийо

29 июля 2010
Утрехт 1:0
УЕФА
Люцерн
Мертенс 35' Голы
Галгенвард, Утрехт
Судья: Петер Расмуссен
5 августа 2010
Люцерн 1:3
УЕФА
Утрехт
Пацар 53' Голы Асаре 13'
ван Волфсвинкел 22'
Сильбербауэр 28'
Летцигрунд, Цюрих
Судья: Алексей Кульбаков

29 июля 2010
Сибирь 1:0
УЕФА
Аполлон
Медведев 74' Голы
Спартак, Новосибирск
Зрителей: 10 000
Судья: Либор Коваржик
5 августа 2010
Аполлон 2:1
УЕФА
Сибирь
Семеду 12'
Нуньес 71'
Голы Шевченко 63'
Цирион, Лимасол
Зрителей: 6000
Судья: Жолт Сабо

29 июля 2010
Раннерс 2:3
УЕФА
Лозанна
Мовсисян 6', 81' Голы Штойбле 41'
Силвио 62' (п.), 84'
Essex Park, Раннерс
Судья: Овидиу Хацеган
5 августа 2010
Лозанна 1:1
УЕФА
Раннерс
Родриго 68' Голы Мовсисян 49'
Олимпик де ля Понтез, Лозанна
Судья: Алан Блэк

29 июля 2010
Динамо (Бухарест) 3:1
УЕФА
Хайдук (Сплит)
Ан. Кристя 6' (п.)
Гарат 40'
Коне 70'
Голы Томасов 64'
Динамо, Бухарест
Судья: Ли Проберт
5 августа 2010
Хайдук (Сплит) 3:0
УЕФА
Динамо (Бухарест)
Вукушич 12'
Бркляча 23'
Томасов 38'
Голы
Полюд, Сплит
Судья: Карлуш Шистра

29 июля 2010
АЗ 2:0
УЕФА
Гётеборг
Клаван 52'
Гудмундссон 56'
Голы
АЗ, Алкмар
Судья: Фернандо Тейшейра Витьенес
5 августа 2010
Гётеборг 1:0
УЕФА
АЗ
Селакович 67' Голы
Гамла Уллеви, Гётеборг
Судья: Клаудио Чиркетта

29 июля 2010
Спартак Златибор Вода 2:1
УЕФА
Днепр (Днепропетровск)
Торбица 16' (п.), 90' (п.) Голы Гоменюк 23'
Караджордже, Нови-Сад
Судья: Андре Марринер
5 августа 2010
Днепр (Днепропетровск) 2:0
УЕФА
Спартак Златибор Вода
Селезнёв 45'
Голек 48'
Голы
Днепр-Арена, Днепропетровск
Судья: Штефан Штудер

29 июля 2010
Дьёр 0:1
УЕФА
Монпелье
Голы Жиру 32'
ЭТО Парк, Дьёр
Судья: Марцин Борский
5 августа 2010
Монпелье 0:1
УЕФА
Дьёр
Голы Бабич 40'
Стад де ля Моссон, Монпелье
Судья: Маттиас Гестраниус
Серия пенальти:
Спахич
Камара
Эстрада
Жиру
Арман
3:4 Бабич
Алексидзе
Пилибайтис
Фехер
Токодь

29 июля 2010
Олесунн 1:1
УЕФА
Мотеруэлл
Матисен 90+3' (п.) Голы Мерфи 48'
Color Line, Олесунн
Судья: Альбер Туссен
5 августа 2010
Мотеруэлл 3:0
УЕФА
Олесунн
Мерфи 3'
Саттон 13'
Пейдж 89'
Голы
Фир Парк, Мотеруэлл
Судья: Ричард Трутц

29 июля 2010
Кальмар 1:1
УЕФА
Левски
Дауда 83' Голы Жуанзиньо 28'
Фредрикссканс, Кальмар
Судья: Бошко Йованетич
5 августа 2010
Левски 5:2
УЕФА
Кальмар
Дамбеле 12', 70'
Младенов 33'
Иса 90+1', 90+2'
Голы Юханссон 82'
Исраэльссон 84'
Георги Аспарухов, София
Судья: Антони Готье

29 июля 2010
Галатасарай 2:2
УЕФА
ОФК
Арда 26', 76' Голы Крстич 80'
Иняц 86'
Али Сами Йен, Стамбул
Судья: Николай Воллькварц
5 августа 2010
ОФК 1:5
УЕФА
Галатасарай
Николич 32' Голы Мустафа Сарп 12'
Кьюэлл 22', 57' (п.)
Арда 71'
Мехмет Батдал 81'
Омладински, Белград
Судья: Даниэль Стальхаммар

29 июля 2010
Ягеллония 1:2
УЕФА
Арис
Гжиб 24' Голы Кальво 4' (п.), 7'
Городской стадион, Белосток
Судья: Эспен Бернтсен
5 августа 2010
Арис 2:2
УЕФА
Ягеллония
Цесарец 19', 75' (п.) Голы Буркхардт 25', 66'
Клеантис Викелидис, Салоники
Судья: Александру Дякону

29 июля 2010
АПОЭЛ 1:0
УЕФА
Баумит
Солари 55' Голы
ГСП, Никосия
Судья: Саймон Ли Эванс
5 августа 2010
Баумит 1:3
УЕФА
АПОЭЛ
Павлик 33' Голы Паулу Жорже 24'
Хараламбидис 28'
Солари 37'
Chance Arena, Яблонец-над-Нисоу
Судья: Тони Асумаа

Четвёртый квалификационный раунд

Жеребьёвка прошла 6 августа 2010 года.

Сеяные Несеяные
Клуб Коэф. Клуб Коэф.
Группа 1
ЦСКА 66,758 Анортосис 13,099
Байер 04 40,841 Таврия 7,910
Пари Сен-Жермен 39,748 Гент 6,580
Униря (Урзичени) 18,898 Маккаби (Тель-Авив) 3,775
Фейеноорд 16,309 Хайдук (Сплит) 3,466
Группа 2
Порту 76,659 Арис 12,979
Галатасарай 43,890 Генк 8,080
Палермо 35,867 Карпаты 7,910
Аустрия (Вена) 16,915 Дебрецен 5,350
Литекс 15,900 Марибор 2,891
Группа 3
Спортинг (Лиссабон) 57,659 Брондбю 12,970
Лилль 46,748 Васлуй 11,398
Брюгге 36,580 Эльфсборг 7,338
Металлист 25,410 Омония 4,599
Наполи 14,867 Динамо (Минск) 2,808
Группа 4
Ливерпуль 115,371 Грассхопперс 12,675
Стяуа 47,898 Трабзонспор 10,390
Селтик 38,158 Утрехт 7,309
Левски 25,400 АИК 3,838
Боруссия (Дортмунд) 14,841 Карабах 2,599
Группа 5
Ювентус 59,867 АПОЭЛ 11,599
АЗ 48,309 Лех 11,008
Хетафе 33,951 Штурм 6,915
АЕК 25,979 Данди Юнайтед 5,158
Днепр (Днепропетровск) 14,910 Актобе 2,399
Группа 6
ПСВ 66,309 Рапид (Вена) 11,915
Штутгарт 52,841 Сибирь 8,758
Бешикташ 33,890 Маритиму 7,659
Астон Вилла 25,871 Слован (Братислава) 4,666
ЦСКА (София) 15,400 ХИК 2,399
БАТЭ 13,308 Нью-Сейнтс 0,766
Группа 7
Вильярреал 70,951 Тимишоара 11,898
Фенербахче 54,890 ПАОК 11,479
Манчестер Сити 33,371 Мотеруэлл 6,158
Локомотив 25,758 Лозанна 5,675
Оденсе 14,970 Днепр (Могилёв) 2,308
Динамо (Загреб) 14,466 Дьёр 1,350

Первые матчи прошли 17 и 19 августа, ответные — 24 и 26 августа 2010 года.

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Пари Сен-Жермен 5:4 Маккаби (Тель-Авив) 2:0 3:4
Байер 04 6:1 Таврия 3:0 3:1
ЦСКА 6:1 Анортосис 4:0 2:1
Хайдук (Сплит) 5:2 Униря (Урзичени) 4:1 1:1
Фейеноорд 1:2 Гент 1:0 0:2
Генк 2:7 Порту 0:3 2:4
Дебрецен 4:1 Литекс 2:0 2:1
Арис 2:1 Аустрия (Вена) 1:0 1:1
Галатасарай 3:3 (гв) Карпаты 2:2 1:1
Палермо 5:3 Марибор 3:0 2:3
Брюгге 5:3 Динамо (Минск) 2:1 3:2
Омония 2:3 Металлист 0:1 2:2
Васлуй 0:2 Лилль 0:0 0:2
Наполи 3:0 Эльфсборг 1:0 2:0
Спортинг (Лиссабон) 3:2 Брондбю 0:2 3:0
Стяуа 1:1 (п. 4:3) Грассхопперс 1:0 0:1
Ливерпуль 3:1 Трабзонспор 1:0 2:1
Селтик 2:4 Утрехт 2:0 0:4
Боруссия (Дортмунд) 5:0 Карабах 4:0 1:0
АИК 1:2 Левски 0:0 1:2
Штурм 1:3 Ювентус 1:2 0:1
Хетафе 2:1 АПОЭЛ 1:0 1:1 (дв)
Данди Юнайтед 1:2 АЕК 0:1 1:1
АЗ 3:2 Актобе 2:0 1:2
Днепр (Днепропетровск) 0:1 Лех 0:1 0:0
Рапид (Вена) 4:3 Астон Вилла 1:1 3:2
ЦСКА (София) 5:2 Нью-Сейнтс 3:0 2:2
Бешикташ 6:0 ХИК 2:0 4:0
Слован (Братислава) 2:3 Штутгарт 0:1 2:2
Сибирь 1:5 ПСВ 1:0 0:5
БАТЭ 5:1 Маритиму 3:0 2:1
Лозанна 2:2 (п. 4:3) Локомотив 1:1 1:1
Дьёр 1:4 Динамо (Загреб) 0:2 1:2
Оденсе 3:1 Мотеруэлл 2:1 1:0
ПАОК 2:1 Фенербахче 1:0 1:1 (дв)
Вильярреал 7:1 Днепр (Могилёв) 5:0 2:1
Тимишоара 0:3 Манчестер Сити 0:1 0:2

19 августа 2010
Пари Сен-Жермен 2:0
УЕФА
Маккаби (Тель-Авив)
Люйиндюла 3'
Оаро 60'
Голы
Парк де Пренс, Париж
Зрителей: 10 322
Судья: Кевин Блом
26 августа 2010
Маккаби (Тель-Авив) 4:3
УЕФА
Пари Сен-Жермен
Атар 48', 90+5'
Авидор 68'
Медунянин 83' (п.)
Голы Оаро 40' (п.)
Жюли 64'
Нене 90+3' (п.)
Блумфилд, Тель-Авив
Зрителей: 8674
Судья: Майк Дин

19 августа 2010
Байер 04 3:0
УЕФА
Таврия
Кадлец 1', 84'
Баллак 90+1' (п.)
Голы
БайАрена, Леверкузен
Зрителей: 13 000
Судья: Фреди Фотрель
26 августа 2010
Таврия 1:3
УЕФА
Байер 04
Идахор 5' (п.) Голы Видаль 50' (п.)
Голайдо 75' (а.)
Кастро 90+3'
Локомотив, Симферополь
Зрителей: 10 700
Судья: Александру Дан Тудор

19 августа 2010
ЦСКА 4:0
УЕФА
Анортосис
Думбия 13', 20'
Тошич 48', 74'
Голы
Арена Химки, Химки
Зрителей: 8000
Судья: Саша Кевер
24 августа 2010
Анортосис 1:2
УЕФА
ЦСКА
Кафу 76' Голы Думбия 85'
Гонсалес 89'
Антонис Пападопулос, Ларнака
Зрителей: 3850
Судья: Александру Дякону

19 августа 2010
Хайдук (Сплит) 4:1
УЕФА
Униря (Урзичени)
Ибричич 39', 66'
Бркляча 78'
Чоп 85'
Голы Фрунзе 34'
Полюд, Сплит
Зрителей: 35 000
Судья: Антонио Дамато
26 августа 2010
Униря (Урзичени) 1:1
УЕФА
Хайдук (Сплит)
Билашко 2' Голы Вукушич 88'
Стяуа, Бухарест
Зрителей: 918
Судья: Клаудио Чиркетта

19 августа 2010
Фейеноорд 1:0
УЕФА
Гент
Фер 78' Голы
Фейеноорд, Роттердам
Зрителей: 22 500
Судья: Бруну Пайшан
26 августа 2010
Гент 2:0
УЕФА
Фейеноорд
Сумаоро 34'
Кулибали 61'
Голы
Жюль Оттен, Гент
Зрителей: 8787
Судья: Эдуардо Итурральде Гонсалес

19 августа 2010
Генк 0:3
УЕФА
Порту
Голы Фалькао 29' (п.)
Соуза 82'
Беллусчи 90'
Кристал Арена, Генк
Зрителей: 13 711
Судья: Лука Банти
26 августа 2010
Порту 4:2
УЕФА
Генк
Халк 36', 59' (п.), 63'
Фернандо 53'
Голы Воссен 22', 56'
Драган, Порту
Зрителей: 33 512
Судья: Георгиос Далукас

19 августа 2010
Дебрецен 2:0
УЕФА
Литекс
Кулибали 22'
Лацко 33'
Голы
Городской стадион, Ньиредьхаза
Зрителей: 8125
Судья: Леонтис Тратту
26 августа 2010
Литекс 1:2
УЕФА
Дебрецен
Нифлор 68' Голы Мбенгоно 53'
Цвиткович 81'
Ловеч, Ловеч
Зрителей: 2500
Судья: Роберт Малек

17 августа 2010
Арис 1:0
УЕФА
Аустрия (Вена)
Руис 90+3' Голы
Клеантис Викелидис, Салоники
Зрителей: 13 400
Судья: Максим Лаюшкин
26 августа 2010
Аустрия (Вена) 1:1
УЕФА
Арис
Линц 56' Голы Руис 42'
Франц Хорр, Вена
Зрителей: 11 000
Судья: Даниэль Стальхаммар

19 августа 2010
Галатасарай 2:2
УЕФА
Карпаты
Барош 59', 86' Голы Кузнецов 34'
Зенёв 41'
Али Сами Йен, Стамбул
Зрителей: 15 182
Судья: Марк Клаттенбург
26 августа 2010
Карпаты 1:1
УЕФА
Галатасарай
Федецкий 90+3' Голы Айдын 90+1'
Украина, Львов
Зрителей: 25 000
Судья: Торстен Кинхёфер

19 августа 2010
Палермо 3:0
УЕФА
Марибор
Маккароне 37' (п.)
Эрнандес 39'
Пасторе 77'
Голы
Ренцо Барбера, Палермо
Зрителей: 28 400
Судья: Дуги Макдоналд
26 августа 2010
Марибор 3:2
УЕФА
Палермо
Таварес 14'
Иличич 58'
Анджелкович 89'
Голы Эрнандес 62', 68'
Людски врт, Марибор
Зрителей: 12 200
Судья: Станислав Сухина

19 августа 2010
Брюгге 2:1
УЕФА
Динамо (Минск)
Хуфкенс 71' (п.)
Блондел 84'
Голы Драгун 6'
Ян Брейдел, Брюгге
Зрителей: 24 587
Судья: Марцин Борский
26 августа 2010
Динамо (Минск) 2:3
УЕФА
Брюгге
Чухлей 47'
Драгун 90'
Голы Хуфкенс 5' (п.), 32' (п.)
Дальма 26'
Динамо, Минск
Зрителей: 7000
Судья: Дуарте Гомеш

19 августа 2010
Омония 0:1
УЕФА
Металлист
Голы Девич 24'
ГСП, Никосия
Зрителей: 9548
Судья: Николай Воллькварц
26 августа 2010
Металлист 2:2
УЕФА
Омония
Девич 66'
Шавьер 71'
Голы Леандро 60'
Ренхифо 64'
Металлист, Харьков
Зрителей: 30 360
Судья: Матей Юг

19 августа 2010
Васлуй 0:0
УЕФА
Лилль
Муниципальный стадион, Васлуй
Зрителей: 3821
Судья: Бюлент Йылдырым
26 августа 2010
Лилль 2:0
УЕФА
Васлуй
Кабай 69' (п.)
Шеджу 80'
Голы
Лилль-Метрополь, Вильнёв-д'Аск
Зрителей: 16 876
Судья: Том Харалд Хаген

19 августа 2010
Наполи 1:0
УЕФА
Эльфсборг
Лавесси 45+1' Голы
Сан-Паоло, Неаполь
Зрителей: 33 534
Судья: Анастасиос Какос
26 августа 2010
Эльфсборг 0:2
УЕФА
Наполи
Голы Кавани 29', 38'
Бурос Арена, Бурос
Зрителей: 10 621
Судья: Саид Энжими

19 августа 2010
Спортинг (Лиссабон) 0:2
УЕФА
Брондбю
Голы Кристиансен 43'
Джаллоу 52'
Жозе Алваладе, Лиссабон
Зрителей: 20 057
Судья: Роберт Шёргенхофер
26 августа 2010
Брондбю 0:3
УЕФА
Спортинг (Лиссабон)
Голы Эвалду 45'
Куэлью 75'
Джало 90+1'
Брондбю, Брённбю
Зрителей: 20 389
Судья: Иржи Йех

19 августа 2010
Стяуа 1:0
УЕФА
Грассхопперс
Станку 71' Голы
Стяуа, Бухарест
Зрителей: 17 971
Судья: Юнас Эрикссон
26 августа 2010
Грассхопперс 1:0
(п. 3:4)

УЕФА
Стяуа
Салатич 77' Голы
Летцигрунд, Цюрих
Зрителей: 5200
Судья: Милорад Мажич
Серия пенальти:
Смилянич
Салатич
Абраши
Хайрович
Адили
3:4 Станку
Сурду
Ангелов
Латовлевич

19 августа 2010
Ливерпуль 1:0
УЕФА
Трабзонспор
Бабел 45+1' Голы
Энфилд, Ливерпуль
Зрителей: 40 941
Судья: Томас Айнваллер
26 августа 2010
Трабзонспор 1:2
УЕФА
Ливерпуль
Гутьеррес 4' Голы Гирай 83' (а.)
Кёйт 88'
Хюсейин Авни Акер, Трабзон
Зрителей: 18 630
Судья: Иван Бебек

19 августа 2010
Селтик 2:0
УЕФА
Утрехт
Хуарес 19'
Самарас 34'
Голы
Селтик Парк, Глазго
Зрителей: 35 755
Судья: Свейн Оддвар Моэн
26 августа 2010
Утрехт 4:0
УЕФА
Селтик
ван Волфсвинкел 12' (п.), 19' (п.), 46'
Магуайр 62'
Голы
Галгенвард, Утрехт
Зрителей: 18 000
Судья: Карлос Веласко Карбальо

19 августа 2010
Боруссия (Дортмунд) 4:0
УЕФА
Карабах
Кагава 13', 41'
Барриос 21', 29'
Голы
Signal Iduna Park, Дортмунд
Зрителей: 47 800
Судья: Кристиан Балай
26 августа 2010
Карабах 0:1
УЕФА
Боруссия (Дортмунд)
Голы Барриос 90+1'
им. Тофика Бахрамова, Баку
Зрителей: 17 000
Судья: Серж Гюмьени

19 августа 2010
АИК 0:0
УЕФА
Левски
Росунда, Сольна
Зрителей: 8212
Судья: Павел Краловец
26 августа 2010
Левски 2:1
УЕФА
АИК
Младенов 49'
Дамбеле 51'
Голы Бангура 11'
Георги Аспарухов, София
Зрителей: 18 000
Судья: Виктор Швецов

19 августа 2010
Штурм 1:2
УЕФА
Ювентус
Шильденфельд 82' Голы Бонуччи 16'
Амаури 90+1'
UPC-Arena, Грац
Зрителей: 15 322
Судья: Джюнейт Чакыр
26 августа 2010
Ювентус 1:0
УЕФА
Штурм
Дель Пьеро 53' Голы
Олимпийский стадион, Турин
Зрителей: 15 585
Судья: Уильям Коллум

19 августа 2010
Хетафе 1:0
УЕФА
АПОЭЛ
Парехо 43' Голы
Альфонсо Перес, Хетафе
Зрителей: 4235
Судья: Дарко Чеферин
26 августа 2010
АПОЭЛ 1:1
(д.в.)

УЕФА
Хетафе
Аилтон 41' Голы Ката Диас 98'
ГСП, Никосия
Зрителей: 18 643
Судья: Алан Келли

19 августа 2010
Данди Юнайтед 0:1
УЕФА
АЕК
Голы Джеббур 11'
Тэннадайс Парк, Данди
Зрителей: 12 116
Судья: Марийо Страхоня
26 августа 2010
АЕК 1:1
УЕФА
Данди Юнайтед
Диоп 23' Голы Дейли 78'
Георгиос Караискакис, Пирей*
Зрителей: 500
Судья: Либор Коваржик

19 августа 2010
АЗ 2:0
УЕФА
Актобе
Холман 20'
Вернблум 27'
Голы
AFAS, Алкмар
Зрителей: 10 385
Судья: Алон Йефет
26 августа 2010
Актобе 2:1
УЕФА
АЗ
Тлешев 67', 89' Голы Вернблум 10'
Центральный, Актюбинск
Зрителей: 12 600
Судья: Алексей Кульбаков

19 августа 2010
Днепр (Днепропетровск) 0:1
УЕФА
Лех
Голы Арболеда 5'
Днепр-Арена, Днепропетровск
Зрителей: 21 420
Судья: Мартин Ингварссон
26 августа 2010
Лех 0:0
УЕФА
Днепр (Днепропетровск)
Городской стадион, Познань
Зрителей: 14 000
Судья: Бас Нейхёйс

19 августа 2010
Рапид (Вена) 1:1
УЕФА
Астон Вилла
Нухиу 32' Голы Бэннан 12'
Герхард Ханаппи, Вена
Зрителей: 16 891
Судья: Ален Амер
26 августа 2010
Астон Вилла 2:3
УЕФА
Рапид (Вена)
Агбонлахор 22'
Хески 77'
Голы Нухиу 52'
Зоннлайтнер 78'
Гартлер 81'
Вилла Парк, Бирмингем
Зрителей: 29 980
Судья: Эрик Брамхар

19 августа 2010
ЦСКА (София) 3:0
УЕФА
Нью-Сейнтс
Акуаро 81'
Нельсон 82'
Делев 90'
Голы
Васил Левски, София
Зрителей: 2950
Судья: Ханнес Каасик
26 августа 2010
Нью-Сейнтс 2:2
УЕФА
ЦСКА (София)
М. Уильямс 14'
Эванс 62'
Голы Акуаро 11'
Тибони 80'
Рейскорс Граунд, Рексем
Зрителей: 843
Судья: Тони Асумаа

17 августа 2010
Бешикташ 2:0
УЕФА
ХИК
Хильберт 35'
Куарежма 66'
Голы
Инёню, Стамбул
Зрителей: 19 040
Судья: Овидиу Хацеган
26 августа 2010
ХИК 0:4
УЕФА
Бешикташ
Голы Куарежма 15'
Гути 67'
Неджип 77'
Голошко 90+3'
Sonera, Хельсинки
Зрителей: 9054
Судья: Петер Расмуссен

19 августа 2010
Слован (Братислава) 0:1
УЕФА
Штутгарт
Голы Харник 88'
Пасьенки, Братислава
Зрителей: 8120
Судья: Тони Шапрон
26 августа 2010
Штутгарт 2:2
УЕФА
Слован (Братислава)
Гебхарт 56'
Гентнер 64'
Голы Добротка 9'
Сильвестр 52'
Mercedes-Benz Arena, Штутгарт
Зрителей: 12 100
Судья: Алексей Николаев

19 августа 2010
Сибирь 1:0
УЕФА
ПСВ
Дегтярёв 90+2' Голы
Спартак, Новосибирск
Зрителей: 11 500
Судья: Томми Шервен
26 августа 2010
ПСВ 5:0
УЕФА
Сибирь
Берг 38'
Энгелар 56'
Тойвонен 64'
Джудак 73', 90' (п.)
Голы
Филипс, Эйндховен
Зрителей: 20 900
Судья: Стефан Юханнессон

19 августа 2010
БАТЭ 3:0
УЕФА
Маритиму
Олехнович 56'
Брессан 60'
Павлов 70'
Голы
Городской стадион, Борисов
Зрителей: 5230
Судья: Кристинн Якобссон
26 августа 2010
Маритиму 1:2
УЕФА
БАТЭ
Кану 90' Голы Павлов 52'
Скавыш 90+2'
Эштадиу душ Баррейруш, Фуншал
Зрителей: 2073
Судья: Юан Норрис

19 августа 2010
Лозанна 1:1
УЕФА
Локомотив
Траоре 28' Голы Сычёв 65'
Олимпик де ля Понтез, Лозанна
Зрителей: 11 200
Судья: Гедиминас Мажейка
26 августа 2010
Локомотив 1:1
(п. 3:4)

УЕФА
Лозанна
Алиев 85' Голы Силвио 17'
Локомотив, Москва
Зрителей: 11 053
Судья: Александар Ставрев
Серия пенальти:
Алиев
Сычёв
Лоськов
Шишкин
Майкон
3:4 Силвио
Каррупт
Родриго
Кац
Челестини

19 августа 2010
Дьёр 0:2
УЕФА
Динамо (Загреб)
Голы Рукавина 19', 28'
ЭТО Парк, Дьёр
Зрителей: 8500
Судья: Штефан Штудер
19 августа 2010
Динамо (Загреб) 2:1
УЕФА
Дьёр
Саммир 45+2' (п.), 84' (п.) Голы Сеолин 17'
Максимир, Загреб
Зрителей: 8000
Судья: Андре Марринер

19 августа 2010
Оденсе 2:1
УЕФА
Мотеруэлл
Сёренсен 31'
Утака 78'
Голы Хейтли 90+4'
TRE-FOR Park, Оденсе
Зрителей: 14 911
Судья: Жолт Сабо
26 августа 2010
Мотеруэлл 0:1
УЕФА
Оденсе
Голы Утака 28'
Фир Парк, Мотеруэлл
Зрителей: 9105
Судья: Михаил Кукулакис

19 августа 2010
ПАОК 1:0
УЕФА
Фенербахче
Виейринья 19' Голы
Тумба, Салоники
Зрителей: 23 353
Судья: Мануэль Грефе
26 августа 2010
Фенербахче 1:1
(д.в.)

УЕФА
ПАОК
Эмре 50' Голы Муслимович 102'
Шюкрю Сараджоглу, Стамбул
Зрителей: 39 863
Судья: Паоло Тальявенто

19 августа 2010
Вильярреал 5:0
УЕФА
Днепр (Могилёв)
Марчена 10'
Касорла 16'
Валеро 30'
Кани 44'
Нилмар 75'
Голы
Эль-Мадригал, Вильярреаль
Зрителей: 7913
Судья: Саймон Ли Эванс
26 августа 2010
Днепр (Могилёв) 1:2
УЕФА
Вильярреал
Юрченко 19' Голы Нилмар 45+1'
Марко Рубен 90+1'
Спартак, Могилёв
Зрителей: 6542
Судья: Фырат Айдынус

19 августа 2010
Тимишоара 0:1
УЕФА
Манчестер Сити
Голы Балотелли 72'
Дан Пэлтинишану, Тимишоара
Зрителей: 28 000
Судья: Флориан Майер
26 августа 2010
Манчестер Сити 2:0
УЕФА
Тимишоара
Райт-Филлипс 43'
Боята 59'
Голы
Сити оф Манчестер, Манчестер
Зрителей: 23 542
Судья: Мануэл де Соуза

* Встреча АЕК — «Данди Юнайтед» должна была пройти на Олимпийском стадионе Афин, но в связи с неудовлетворительным качеством газона было решено перенести матч на стадион «Неа Смирни», домашнюю арену «Паниониоса». Однако фанаты «Паниониоса», заклятые враги фанатов АЕКа, не позволили провести матч на этой арене.[4] В итоге УЕФА принял решение провести матч в Пирее и не допускать фанатов АЕКа на матч.[5]

Примечания

  1. Seeding in the Europa League 2010/2011, Bert Kassies. Архивировано из первоисточника 19 июня 2010. Проверено 31 октября 2010.
  2. "Сан-Жулиа" и "МЮПА" переиграют, УЕФА. Проверено 31 октября 2010.
  3. "Атырау" и "Баку" засчитаны поражения, УЕФА. Проверено 31 октября 2010.
  4. AEK Athens face Dundee United without Greek fans (англ.), BBC. Проверено 31 октября 2010.
  5. New venue confirmed for AEK-Dundee United (англ.), УЕФА. Проверено 31 октября 2010.

Лига Европы УЕФА 2010/2011. Квалификация.